OLD-idmessage-516391

#2296445
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] вспомнил, что а сам-то тоже в паре пишу, с Analyst …А завидовать и тем более ревновать, уважаемый pavelz , не приходится, т.к. Analyst , по моему мнению, один из самых изощренно и умно пишущих здесь на форуме…мне с ним хорошо [/quote] Ну все хана нам, один изощренно пишет другой изощренно врет 🙂 . Даже не знаю куда прятаться от такого шабаша графоманов. Но Вы не обижайтесь, я же шучу как обычно 🙂 . [quote name='Новичок'] Она, это История, на ленине показала, как плохой пример другим “мечтателям”, что государство, созданное им, где гегемоном являлся малообразованный слой населения, а остальные у него вроде прислуги – нежизнеспособно и ему уготовано быть исчезнувшим, что и произошло с СССР… [/quote] Как-то грустно звучит ваше умозаключение, не задумывались ? Как мне видится социалистическое государство созданное Лениным попало в историческую ловушку, когда в истории человечества не был еще накоплен опыт реализации социалистических идей. Перед революцией в России понимание социализма варьировалось от утопических идей рожденных во Франции до широко обсуждавшихся идей социализма Карла Маркса и Фридриха Энгельса. И большевики , а дальше коммунисты в управлении государством зачастую декларативно использовали социалистические идеи , совершенно забыв главную идею выдвинутую Марксом, что социализм это непрерывная революция или эволюция человеческих отношений. И это в дальнейшем и погубило СССР когда вместо развития общества, в СССР начали развивать парт номенклатурную бюрократию. А любая бюрократия где бы она не существовала на производстве или в управлении государством склонна деградировать без постоянного обновления и модернизации. Так и у Вас на производстве, когда мастер или инженер становится чиновником , то он перестает быть частью производственного процесса и действует чаще в соответствии с номенклатурной системой принятой на данном предприятии где Вы и работали. [quote name='Новичок'] Рабочий и крестьянин – пусть не обижаются – должны работать и работать хорошо, а не управлять государством – на то есть люди, специально обученные.. [/quote] Вот с такими идеями Вы и будете ходить по кругу в поисках мнимых специалистов, выбирать надо идеи, которые предлагает человек рвущийся в политику, а еще лучше идеи представленные в планах. Вот тогда будет абсолютно неважно кто там будет избираться рабочий с крестьянином или наформалиненные депутаты идущие во власть по сотому кругу.