OLD-idmessage-516394

#2296448
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Но Вы не обижайтесь, я же шучу как обычно . [/quote]Главное, мне и с Вами хорошо…Привык уже… [quote name='pavelz'] Вот тогда будет абсолютно неважно кто там будет избираться рабочий с крестьянином или наформалиненные депутаты идущие во власть по сотому кругу. [/quote][quote name='Новичок'] Рабочий и крестьянин – пусть не обижаются – должны работать и работать хорошо, а не управлять государством – на то есть люди, специально обученные… [/quote]Мне есть с чем сравнить…Израиль, где я почти 20 лет кем только не работал, но только не на управленческой должности…Побывал я и в шкуре работяг, да ещё какой ( в теме[link url='http://www.komcity.ru/forum/company/?id=18058&exclude_count=1&page=4'] “Есть ли будущее у АСЗ” [/link] на странице 4 в сообщении от 02:41 14 октября 2009, где я описал тамошнюю работу, которая не идет ни в какое сравнение с работой наших советских работяг), работая два года на заводе металлоконструкций слесарем-сборщиком…Есть чем и похвастаться: когда бываем на пляже в Ашкелоне, то проезжаем Ашдот и виден новый порт и шесть портальных кранов. в нём…Так вот, на ТРЁХ портальных кранах ваш покорный слуга лично втроём вместе с опытным слесарем-сборщиком и сварщиком, изготовили все трапы и смотровые площадки, а я, как помощник контролёра, их принял, зачищая до блеска шкуркой от заусениц поручни, как конечная операция – хозяин лично меня попросил…Но это к слову…Работал и на неквалифицированной работе, чернорабочим…Что я вынес из этих работ…А то, что здесь не считается зазорным работать на любой неквалифицированной работе – никому нет дела до тебя…И никто не спросит тебя – кроме наших по привычке – где ты работаешь и сколько зарабатываешь…Это твоё дело, но…дружить не будут, если увидят, что у тебя за душой нет ничего: дом там, машина, ну в общем достаток…И конечно забудь про управление государством…Для этого надо учится и хорошо учится…Здесь образованным быть – престижно…И если ты закончил университет – а закончить ох как трудно – то ты уже на ступеньку выше любого не окончившего, зарплата будет обязательно выше, хотя работу выполнять может будете одинаковую…Поощряется окончание любых курсов, т.е. установка идет на грамотных работников…То есть, в Израиле и малограмотных не обижают – дают возможность, платя достойно, жить достойно, но и образованных в нем поощряют и держат на первых ролях…Потому-то Израиль так быстро и вырвался вперед в первую десятку развитых стран…Пожалуй хватит, а то забудем про ленина…Ещё раз, по моему, установка ленина на создание государства с диктатурой рабочих и крестьян, малограмотного слоя населения\ России – заведомо проигрышная идея, дешевый прием захватить и удержать власть, пользуясь поддержкой, не понимающей что к чему толпы, помыслы которой не идут дальше лозунгов “Грабь – награбленное” и “Взять всё и поделить”… [quote name='Постороний'] Скажите, где и кем обученные, по какой специальности? Скажите, кто обучал управлять государством электрика Валенсу, бывшего президента Польши. Кто обучал актеров Рейгана и Шварцненера быть губернаторами штата Калифорния, а Рейгана – быть президентом США. А кто сейчас президент Украины? [/quote]По моему, они все – незаурядные люди, каждый из них в чем-то мастер…Ко всему, большинство из них выросло в специфических странах Запада, не то, что в стране советов, в стране, население которой в большинстве своём забитое и лишено черты протеста, а потому равнодушно и к себе, и к стране, а воровство считается обыденным делом…Таков был уклад жизни и в далеком прошлом, и тогда Русь жила своим укладом…да и сейчас до конца не отошли…хотел написать от варварства, так обидитесь ведь…так и норовите замкнуться ото всего мира…И в таком обществе История решила провести опыт по созданию государства с диктатурой малограмотных рабочих и крестьян, выбрав ленина – по сути, чтоб другим не повадно было…Мысли несколько сумбурные, но править не буду…