OLD-idmessage-516432

#2296485
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. [/quote]А вы знаете, здесь, в Израиле, бытует такое мнение, я от многих слышал, да и сам по приезду ощутил на себе: стоит нашему “русскому” здесь стать каким-нибудь начальником – всё, угнетать будет своих же “русских” сильнее, чем местный..Это проверено…И откуда мы такие злые и не общительные друг с другом…Здесь самая разобщенная община – это “русские”, да этой общины вообще нет…Как-то нас, человек шесть “русскоговорящих”, решили уволить из кухни местной больницы: а в больнице половина врачебного персонала – наши “русские” и хоть бы один заступился…А с нами увольняли одного “американца”, так он узнал, что в больнице работает какой-то врач южноамериканец, нашел его, тот сходил к главврачу и “американца” оставили…У меня был знакомый в этой больнице врач-патологоанатом, уже пожилой и тоже из “русских”, ну как знакомый: я узнал, что он живет один…И вот когда он однажды заболел, стал к нему в отделение ходить и кой-чего с кухни вкусненького приносить…Он очень был рад, потом мы стали здороваться, как хорошие знакомые…Он был очень уважаем в больнице, давно в ней работал, так я решил к нему обратиться и попросить, чтобы он за меня замолвил словечко…Нашел его, так между прочим говорю ему, что меня увольняют, а мне бы хотелось остаться…Угу…Он без всякого интереса выслушал меня и так равнодушно сказал, что бывает, типа ну и что…Мдаа, обрыбилось мне 🙂 , выгнали меня…Так что, что там Шмелев писал о русских: за небольшим, думаю, там всё правда…Такие уж мы от природы…Заметьте, я ведь и себя к русским причисляю…[quote name='Bizemova'] Вам до него весьма далеко. [/quote]Не знаю, не знаю…Однажды ещё там, в бедовых 90-ых, в отделе сильно поспорили и я, не выдержав, выпалил: нас, русских, всех в один мешок завязать и утопить – и остальной мир с облегчением вздохнет…Ну как, ей Богу не вру 😎 …Перейдем к нашей теме…Получается, что вот таким русским Историей был уготован вот такой ленин…Кандидат исторических наук Кирилл Александров, Санкт-Петербург, [link url='https://crazybrunetka.livejournal.com/6307.html'] пишет [/link] в эссе “Новая версия старой сказки”, что “Трагедией для России оказалось то, что Ульянов, по сути, стал собирательным образом ниспровергателя, обобщившим в своей разрушительной деятельности зловещий опыт предшественников. Фигура Ленина, к сожалению, оказалась приуготовлена российской исторической традицией и московского, и петербургского периода. Ленин был бесконечно далек от лучших представителей русского народа, выходцев из крестьянства или казачества, вошедших в историю, благодаря своим деловым или служебным качествам, например, от генералов Алексеева, Корнилова, Деникина… Однако Ленин предложил народу лубочно-упрощенный марксизм, по сути – новую версию старой сказки о молочной реке с кисельными берегами. И щедро наделил его правом на бесчестье. Закончилось все всероссийским грабежом и крушением хозяйства, физическим истреблением целых сословий, уничтожением Церкви и непонятной «барской» культуры. Ульянов считал себя убежденным материалистом. Однако еще при его жизни большевизм превратился в псевдорелигию – со своими соборами, жрецами, капищами, еретиками и инквизиционными органами. Иосиф Джугашвили, наиболее хитроумный и последовательный адепт Ульянова, придал ей законченные формы в 1930–1940-е годы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что тело Ленина постигла участь лжемощей. Поклонение им в России сохранится до тех пор, пока мы не избавимся от равнодушия и циничного двуличия по отношению к жертвам ленинской политики.”