OLD-idmessage-516433

#2296486
Bizemova
Участник

[quote name='Analyst'] Однако существовавшую небольшую часть интеллигенции, эстетически расходившуюся во взглядах с КПСС, прессовали плотно. [/quote]А как Вы хотели? Пустить всё на самотёк? Любая власть должна уметь защищаться, иначе это будет не власть.[quote name='Analyst'] Я не определяю по писателям цифры репрессий… [/quote]Вы – нет, Новичок – да. И спор на эту тему возник именно с ним.[quote name='Analyst'] Я помню жизнь в КнА в 70-80е, продуктовый дефицит… [/quote]Ой, ну не надо, а то я в это время в городе не жила! Бывал периодически дефицит на некоторые продукты, не лежали они постоянно на прилавках, но купить при желании можно было. И голодными никто не ходил. Вы должны анекдот помнить: на прилавках пусто, а домашние холодильники полные.[quote name='Analyst']…запись к стоматологу на несколько месяцев вперед… [/quote]Уточняю. На лечение зубов к стоматологу очередей не было, на лечение люди попадали в тот же день. Очереди были лишь на бесплатное протезирование.[quote name='Analyst'] Примитивный взгляд на жизнь… [/quote]Это был лишь несколько шутливый пример…[quote name='Analyst'] Я бы ещё напомнил, что европейские и американские наемные работники также имеют жильё, образование и медицину… [/quote]А вот это ещё вопрос – имели бы они это всё, если бы перед глазами не было Советского Союза, как примера и образца.[quote name='Analyst'] Собственно, даже внутренняя иммиграция говорит об огромных проблемах в стране. [/quote]Это проблема не только нашей страны. В тех же Штатах в 1960-х – 2010-х годах примерно каждый третий американец хотя бы раз менял место жительства.