OLD-idmessage-516440

#2296493
vadim45
Участник

[quote name='Analyst'] Я бы ещё напомнил, что европейские и американские наемные работники также имеют жильё, образование и медицину и при этом обошлись без миллионов пострадавших от политических репрессий. [/quote] То есть бесплатные медицина, образование и жильё появились в нашей стране благодаря политическим репрессиям ? [quote name='Analyst'] небольшую часть интеллигенции, эстетически расходившуюся во взглядах с КПСС, прессовали плотно. [/quote] Эстетически в своих взглядах эта часть расходилась не только с КПСС, но их не принимала и не понимала основная масса населения (пример сейчас Юля Цветкова , её не только власть “прессует”). Пришло другое время- конец 80-х, 90-е. и ломанулась эта часть из “проклятого совка” в “мир свободы”. И что там произошло с ними? В кого они превратились ? : – [quote name='Новичок'] : стоит нашему “русскому” здесь стать каким-нибудь начальником – всё, угнетать будет своих же “русских” сильнее, чем местный..Это проверено…И откуда мы такие злые и не общительные друг с другом…Здесь самая разобщенная община – это “русские”, да этой общины вообще нет… [/quote] И какой неожиданный вывод : [quote name='Новичок'] Так что, что там Шмелев писал о русских: за небольшим, думаю, там всё правда…Такие уж мы от природы…Заметьте, я ведь и себя к русским причисляю… [/quote] Позвольте, но ведь это вы проявляете все эти отрицательные качества, это вы готовы “сожрать” друг друга, но приписываете это всем русским. Взаимовыручка, “сам погибай, а товарища выручай”, – для части интеллигенции , ” специально обученных людей” – бессмысленный набор букв.