OLD-idmessage-516465

#2296517
Bizemova
Участник

[quote name='Analyst'] Я вам толкую о обязательном в цивилизованном обществе наборе продуктов и услуг, а вы о машинке для яиц. [/quote]В Вашем раннем утверждении в наборе упоминались ещё и вещи. Машинка – это вещь. Вот я и спрашивала, её отсутствие говорит о моей нецивилизованности, или нет.[quote name='Analyst'] Отвечу, перефразируя Ленина: “узок ваш круг, страшно далеки вы от интеллигенции”. [/quote]А кто она такая, эта интеллигенция? В моём понятии это люди, получившие некое образование и считающие себя умней других, назначившие самих себя носителями высокой нравственности. Недаром Александр III дал интеллигенции эпитет – гнилая.[quote name='Новичок'] Так я ж такой, как и все русские – обычный россиянин с элементами совка… [/quote]То есть Вы уехали в “свободную западную” страну, но хотели и пытались жить по привычкам и понятиям советского человека? [quote name='Новичок'] Не надо путать события в октябре 1917 года в России и в Украине весной 2014 – это события большой разницы…Если в России ленин стремился построить утопическое государство с диктатурой рабочих и крестьян – и что получилось, мы знаем, то Украина стремится войти в союз свободных демократических стран Европы [/quote]Это Вы сейчас пишите, обладая послезнанием. А люди, участвующие в обоих событиях, просто надеялись на улучшение своей жизни, и не более. Так ответьте на конкретный вопрос – чем отличались события в октябре 1917 года в России и в Украине весной 2014? По сути. Без оглядки на дальнейшие события.