OLD-idmessage-516469

#2296521
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] То есть Вы уехали в “свободную западную” страну, но хотели и пытались жить по привычкам и понятиям советского человека? [/quote]Ерунду пишете…Написав, что я как и все, обычный россиянин с элементами совковости, я имел ввиду, что привычки и понятия совка так просто не исчезают, их приходится с трудом повседневно из себя выдавливать…Местное население с детства познает свободу личности, мы же жили в обществе, где человек считался расходным материалом для советской власти, это грубо, но это так, имхо…И началось это с революции, с ленина, когда во главу угла стал ставиться принцип “революционной целесообразности”…[quote name='Bizemova'] чем отличались события в октябре 1917 года в России и в Украине весной 2014? По сути. Без оглядки на дальнейшие события. [/quote]Ну если кратко, как я понимаю суть вопроса…Главное отличие, имхо, в том, что в октябре 1917 года партией большевиков был осуществлен захват власти, Временное правительство было свергнуто и сформировано новое, в состав которого вошли большевики и левые эсеры…Народные массы поддержали переворот, завороженные радужными обещаниями большевиков и первыми декретами о мире, о земле, о власти, которые по существу в то время были пустопорожними…А впереди было создание государства рабочих и крестьян, провозглашенное лениным, и что это такое – никто не представлял…В Украине весной 2014 года вначале протест студентов перерос затем в народное возмущение правящей воровской кликой януковичей, получившее название Майдан…После того, как президент Янукович бежал из страны, власть в свои руки взял народ…Постановлением Верховной рады исполняющим обязанности президента Украины был назначен спикер Рады Александр Турчинов, и по согласию с Майданом украинский парламент утвердил состав так называемого “правительства народного доверия”, премьером стал Арсений Яценюк…В мае 2014 года на Украине прошли досрочные выборы президента, президентом был избран Порошенко…Украина наметила путь в европейское сообщество…Что мы имеем…Как видите, если в октябре 1917 года народные массы были [b]при том-при сем[/b]: им пообещали – они поддержали партию большевиков во главе с “кремлевским мечтателем” лениным…Что из этого получилось – мы знаем…То в Украине весной 2014 года народ, возмущенный воровской властью, на Майдане [b]сам взял в свои руки власть[/b]…Скинул президента-рецидивиста, отсидевшего два срока за грабежи, и избрал единогласно нового президента с надеждой, что Украина вольется в семью европейских государств, в ЕвроСоюз…В участии народов я вижу главное отличие этих событий…Вот такой расклад, [nick ‘Bizemova’:66659]