OLD-idmessage-516750

#2296801
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] уже давно доказано и признано, что стреляли снайперы, провокаторы. У ОМОНа оружия не было. [/quote]Перед тем, как писать, основательно ознакомился с мнением противоборствующих сторон – ни у одной из сторон нет четких доказательств, что стреляла противная сторона…Ясно мне одно: кого-то не устраивало мирное окончание Майдана, соглашение с Януковичем и досрочные президентские выборы в конце 2014 года… А кому – поди догадайся…Вот как развивались события 20 февраля 2014 по [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%BE_%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85'] Википедии [/link] цитата…[quote]Утром 20 февраля на улице Институтской и Площади Независимости началась стрельба. В 9 часов утра сторонники оппозиции перешли в наступление, отбили стелу Независимости и начали теснить силовиков, которые спешно начали отступать по улице Институтской, оставляя и занятый 18-го февраля Октябрьский дворец[22]. Митингующие также оттеснили внутренние войска у Дома профсоюзов в сторону Европейской площади до середины улицы Грушевского[23], за построенную накануне силовиками бетонную баррикаду и далее, за Художественный музей[24]. Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что правоохранителям выдано боевое оружие и разрешено его применение в рамках закона о милиции[ [/quote]То есть, 20 февраля 2014 сторонники Евромайдана наступали и довольно успешно, отвоевав значительные позиции у силовиков МВД…Логично предположить, что стрельба по сторонникам Евромайдана велась в целях обороны со стороны отступающих силовиков МВД…А оружие у сотрудников МВД было – сам министр внутренних дел Захарченко это подтвердил…Тем более, что для снайперов разрешение на оружие и не требуется – оружие всегда при них…[quote name='Bizemova'] У меня чёрным по белому написано – укронацики. Вот их я ненавижу всей душой [/quote]Значит, ненавидите всей душой украинских националистов…И можете дать ссылку сколько они убили инакомыслящих…И сколько убито сепаратистами – которые я уверен у вас не укронацики, а вполне нормальные люди – украинцев…Я вижу, у вас националист – вообще плохой человек по умолчанию…Между тем, русский националист-классик Иван Ильин, которого обожает цитировать Путин, даёт национализму принципиально иное определение: «Национализм – есть любовь к духу своего народа, и притом именно к его духовному своеобразию…» И ладно бы он один…Так нет же…Вот определение термина «национализм» из Британской энциклопедии: «Национализм – это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов»…А вот – из американского словаря Вебстера (1987г): “Национализм – это: 1. Преданность своему народу. 2. Защита национального единства или независимости.”…Того же мнения Японская энциклопедия: “Национализм – это всеобщая приверженность и верность своей нации”…Получается странная вещь: везде в мире национализм признаётся вещью вполне приличной и даже присущей порядочному человеку…Я вот не могу понять: вот лично вас чем так досадил украинский националист – если верить высказываниям выше вполне нормальный человек – что вы аж костенеете при слове укронацик…Ведь Россия на Украине в Донбассе не пряники раздает, а оружие и боеприпасы, из которых сепаратисты убивают украинцев, которые по международному праву в праве требовать освободить Донбасс и Луганск от пришлых добровольцев-россиян, от российских советников, перестать снабжать сепаратистов оружием и боеприпасами – вот как после всего этого должен украинец относится к русскому? Скорей всего, украинец должен ненавидеть вас, как представительницу страны-агрессора, которая поддерживает сепаратистов в Донбассе, а не вы – ведь Украина на территории России и не воюет, и не снабжает оружием кого-либо…И я правильно написал и снова повторю:[quote]У вас, мадам, извините, что-то замкнуло…Например, способность критически оценивать свои высказывания…Ну нельзя же быть такой ненавистницей украинцев, побойтесь Бога… [/quote] [quote name='Bizemova'] Однако в 1917-м отчего-то с диванов слезли. [/quote]Бросьте…Протеста там не было никакого…Толпа просто пошла за большевиками, зачарованная обещаниями светлого будущего и возможностью пограбить сейчас безнаказанно богатых…А когда они поняли, что их обманули, их стали принудительно загонять в это самое “светлое будущее”…[quote name='Bizemova'] Да и в 1941-м тоже. [/quote]Здесь совсем другое, над страной нависла угроза – вставай народ на смертный бой…И встали, как один, и победили…