OLD-idmessage-516802

#2296853
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Это Вы о чём? Для страдающих амнезией напоминаю – разговор шел о майских событиях в Одессе. При чём здесь Беркут, Янукович и 21-е февраля? [/quote]Не знаю у кого амнезия, но я с 02:59 10 мая 2020 вот с этой фразы веду разговор о событиях 20 февраля на Майдане…[quote name='Новичок'] Bizemova писалa: Новичок, Вы не припомните, какие события происходили в Киеве на майдане? То же самое, разве что с использованием современных средств…Вы это к тому, чем отбивались от правительственных сил участники Майдана…Здесь, я думаю, надо ввести понятие обороняющихся и нападающих…Участники Майдана, как обороняющаяся от правительственных сил МВД и “Беркута” сторона, могли использовать любые средства защиты, имхо… [/quote]И пошло – поехало, я перешел на события 20 февраля на Майдане, а вы…Впрочем, вы пишете так расплывчато и неконкретно, что ваши комменты можно хоть к чему подвязать…Да и что тут много говорить о событиях 2 мая 2014 в Одессе…Там всё ясно: была попытка российско-настроенных сил, т.н. антимайдановцев, поддерживаемых Россией, поднять одесситов против Киева…Никакой “одесской Хатыни” не было, никто не убивал никаких “мирных людей” — произошло боевое столкновение двух противоборствующих групп, в ходе которого были погибшие с обеих сторон, и одна из сторон победила в ходе стычек, помешав созданию “Одесской народной республики” – вот и всё…Были провокаторы и с украинской стороны, тот же бывший замначальника ГУ МВД Одесской области Дмитрий Фучеджы, удравший затем в Россию, где ему предоставили гражданство РФ…[quote name='Bizemova'] По данным ООН убито более 3 330 мирных граждан. Ранено до 9 000.По данным уполномоченного по правам человека в ДНР, с начала военной агрессии Украины на Донбасс, с апреля 2014 года, на территории Донецкой Народной Республике погибли 4917 человек, в том числе 81 ребенок.Только в мае этого года за 12 дней пострадало 9 гражданских, среди которых пятеро детей. [/quote]Я не буду придираться к количеству, не в этом суть…Я не случайно настаивал на вашем ответе о количестве убитых укронациками инакомыслящих…Так вот, эти потери, что вы тут перечисляете, это жертвы мирного населения – к мирному населению отнесем и погибших воинов – при боевых действиях в Донбассе..Они, эти потери, есть с обеих сторон, может быть больше на стороне сепаратистов, так потому, что они прячутся в населенных пунктах и стреляют из них, как те же арабы в Газе, или рядом с населенным пунктом, в отличие от украинских войск, расположенных, как правило, вдали от населенных пунктов…И никакие это не “укронацики” (нацисты, как вы мне пояснили) – это обычные украинцы, может быть даже националисты в хорошем понимании слова, защищающие свою Родину от бандитов-сепаратистов, поддерживаемых Россией, среди которых есть “добровольцы” и из России – вот они-то по международному праву и являются уголовными преступниками…Кстати, вы не ответили на мой вопрос, повторяю… [quote name='Новичок'] Я вот не могу понять: вот лично вас чем так досадили украинские националисты, что вы аж костенеете при слове укронацик…Ведь Россия на Украине в Донбассе не пряники раздает, а оружие и боеприпасы, из которых сепаратисты убивают украинцев, которые по международному праву в праве требовать от России освободить Донбасс и Луганск от пришлых добровольцев-россиян, от российских советников, перестать снабжать сепаратистов оружием и боеприпасами – вот как после всего этого должен украинец относится к русскому? Скорей всего, украинец должен ненавидеть вас, как представительницу страны-агрессора, страны, которая поддерживает оружием и боеприпасами сепаратистов в Донбассе, а не вы – украинца, ведь Украина на территории России и не воюет, и не снабжает оружием кого-либо… [/quote]Вот ответьте без всякого словоблудия, так присущего вам…И не надо всех украинцев относить к нацистам, если они и есть в Украине, а они есть в любой стране и в России тоже, то не они составляют большинство населения, они как правило малочисленны…[quote name='Bizemova'] ЛДНР нападали на Украину? Обстреливали территорию Украины? Засылали боевиков на Украину? Устраивали теракты на территории Украины? Убивали неугодных на территории Украины? Так что скорее ЛДНР выглядит как Израиль, на который нападают и который обстреливают боевики из Газы. [/quote]До этого, слава Богу, ещё не дошло…Но главное, что роднит ЛДНР и ПА – это то, что это по-сути бандформирования: что в ЛДНР, что в ПА, правят преступные организации: сепаратисты в ЛДНР и ХАМАС – в ПА…