OLD-idmessage-516858

#2296910
 VaIerik
Участник

[quote name='5656'] Nichosi, а причём тут энцефалит? Вакцина против конкретного вируса гриппа, но” одна беда” на следующий раз вирус мутирует и вакцина не особо действенна, так что я лично лет 10 этим “не пользуюсь” и ничего, итого к чему истерика? т.е. Вам неведомо, что грипп, как и ВИЧ, тем замечателен, что мутирует и от него нет вакцины, в отличии от энцефалита? [/quote]Мне-то как раз “ведомо”, что вирус мутирует, но от гриппа вакцына тем не менее есть. Просто Вы не пользуетесь, а другие пользуются, и поэтому Вам можно не пользоваться, т.к. угроза не слишком вероятна. А вот по поводу группы коронавирусов вообще есть мнение, что создать эффективную вакцину проблематично, если вообще возможно. Именно из-за этого истерика, что остановить распространение инфекции нет других способов, кроме карантина. Речь вовсе не о 100 больных. Некоторые страны оказались завалены трупами. Или нам надо обязательно на себе проверить? И не надо сравнивать с гриппом. Разве от гриппа медики умирали сотнями когда-нибудь? А про вакцину от клещевого энцефалида, также, как иммуноглобулин, я упомянул, как об иллюстрации состояния нашей медицыны, точнее, о погроме в важнейшей отрасли. Думаю, вакцина от корановируса обязательно появится, будет она эффективной или нет, поскольку это золотое дно для распила денег. Также, как и непонятные укольчики от гриппа, которые усиленно пропагандируют. А Вы, видимо, что-то подозреваете, и уклоняетесь от “тренировки иммунитета”, да?[smile cool]