OLD-idmessage-516859

#2296909
bortsov
Участник

[quote name='Новичок'] “…Крестьянин, который эксплуатирует благодаря тому, что имеет излишки хлеба, — наш противник. Обязанность удовлетворить основные нужды голодной страны есть го­сударственная обязанность. Но крестьяне далеко не все понимают, что свободная тор­говля хлебом есть государственное преступление. “Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать”, — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление. Свободная торговля хлебом оз­начает обогащение благодаря этому хлебу, — это и есть возврат к старому капитализ­му, этого мы не допустим, тут мы будем вести борьбу во что бы то ни стало.”И повели, да так, что аукается до сих пор – исчезает как таковое крестьянство сейчас в России … [/quote] 1919 год. Разруха, кстати после первой мировой войны и немножко интервенции. Как стране накормить народ? Свободная торговля? Посмотрите на сегодняшних буржуев. Как растет безработица и оплата работы по факту. Ленин и пролетариат смогли. Сталин и уже советский народ победили в ВОВ. Результат есть. А к чему придем мы? Новичок в Израиле, нам цветная революция? Только социалистическая. Насчет крестьянства. Во всем мире агрофирмы, и у нас тоже. Прибыль для них – доклады Президенту, а крестьянство по боку.