OLD-idmessage-516918

#2296968
Analyst
Участник

[quote name='Filin'] 90 дней это не инженер, это подмена понятий, в данном случае у вас когда вы называете их инженерами. [/quote]Это не я, это vadim45, который уверяет, что 200 тысяч студентов в 1919-1920 году это есть успех советской власти. Я то как раз считаю, что это профанация высшего образования сродни той, что проявилась в новой России в нынешнем веке.[quote name='Filin'] Касательно 1929 года, магнитки и завоза иностранных спецов – претензий к ленину не понял. [/quote]Это Вы не поняли, что прочитали, я то как раз всегда считал и считаю, что Россия может эффективно развиваться только в международных рамках. Поэтому решения принятые в конце 1920х были чрезвычайно полезны.Можно бесконечно обсуждать детали, но никто не убедит меня в том, что жертвы гражданской войны, послевоенной разрухи и многолетнего террора стоили того, что имели рабочие и колхозники в 70е годы в самый расцвет социализма и что этого, довольно убогого в материальном плане, существования Россия не достигла бы за 60 лет буржуазного демократического государства