OLD-idmessage-516920

#2296970
 VaIerik
Участник

[quote name='Analyst'] Это не я, это vadim45, который уверяет, что 200 тысяч студентов в 1919-1920 году это есть успех советской власти. Я то как раз считаю, что это профанация высшего образования сродни той, что проявилась в новой России в нынешнем веке. [/quote]Где он писал, что этих студентов учили 90 дней и давали диплом инженера? Это писали вы. Увеличение числа вузов и числа студентов безусловно это успех. О качестве образования опять же ничего не сказано, поэтому рассказы про провал голословны. Сегодня вышка действительно профанация. Насколько, почему, какова градация между вузами и в чем это образование может быть полезным – отдельный разговор. Как я знаю теперь даже это недообразование платное, недоступное иногороднему студенту даже с подработкой. Так что я бы не уравнивал ссср и современное время. Там оно было всеобщим и направленным на реально существующие места работы.[quote name='Analyst'] Можно бесконечно обсуждать детали, но никто не убедит меня в том, что жертвы гражданской войны, послевоенной разрухи и многолетнего террора стоили того, что имели рабочие и колхозники в 70е годы в самый расцвет социализма и что этого, довольно убогого в материальном плане, существования Россия не достигла бы за 60 лет буржуазного демократического государства [/quote]Бред про жертвы без комментариев. Про материальное обеспечение – вы очень убого представляете себе развитие общества, которое не состоит из джинс и жевачек. Ну ок, ладно, пусть смотрим только мат.обеспечение, где за 30 лет демократии его увеличение. Все что доступно оно покупное, вредное, дорогое, недолговечное, многое это подделки. Более половины населения средний класс с 17т.р. дохода.