OLD-idmessage-516953

#2297003
Бритва64
Участник

[quote name='pavelz'] Что за схема распила ? [/quote]Ну как же вы не знаете!? В совке широко практиковалось. Например председателю какого-нибудь колхоза “50 лет без урожая” срочно требуется в текущем году отчитаться за построенный новый коровник, он находит бригаду “ух” и они ему вуаля за месяц, а то и меньше, выдают требуемое. За наличные! А если там всякими проектами, сметами, бухгалтерскими проводками и пр. он будет, то ещё 150 лет без урожая просидит. Шабашники – не слышали про такое!? [quote name='pavelz'] Походу Вы пустозвон и не понимаете о чем пишите . Любая стройка начинается с проекта и сметы [/quote]Пустозвоны( по ходу!) – это такие как вы, которые сейчас, говоря терминологией совка, сидя местах решают такие задачи, составляющие проект, смету и организующие тендеры на сортиры типа “эм-жо”.[smile badgrin] ( саркастическое образное сравнение по уровню сложности и тд затрат). Как там где-то сказано – по плодам узнаете их.Миллиарды тратите на строительство уровня сараев( по бюрократическим документам и тп). А врачам и др. работникам медицины, которые непосредственно работают с ковидными, платите буквально копейки – в сети встретилось что кому-то вот по вашей “по ходной” системе “проект-смета” вместо положенных 25 тысяч заплатили 89 копеек. У вас же логика в мозгах – а чё, ты же не все дни и часы с ковидными работал. Или на уровне строителей аналогичное( по нашему городу встречал) – договорились на одну цену, а работники сделали в два раза быстрее, и вот такой как вы – платит половину, мотивируя работникам – а чё, ну вы же не весь месяц строили. По ходу! И такое кругом наблюдаю. Поэтому таким как вы “проект-смета” – какое ваше … дело за сколько времени я это могу сделать. Есть норматив времени, соответствующая ему цена работы – он может предусматривать месяц, а я могу сделать за день. И это мое – частное! дело что и как я буду делать с остальным своим! временем. Заплати по нормативу, по договору! А свои “по ходу” … Не хочется нарушать правила форума. ps. И вот этот подход – чисто от совка, от этих работающих пенсионеров, привыкших в нем сидеть на окладе, изображать видимость работы, но как только кто-то своим трудом и способностями начинает пытаться заработать больше и причем с пользой другим, сразу начинают подымать вой про хапуг, кулаков и тп. своих коммунячьих ярлыков. Сами не могут и другим не дают.