OLD-idmessage-517067

#2297117
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Я не выдержал, извините модераторы, такого цинизма этой приспешницы советской власти, у меня не хватает слов от возмущения…Совести у ней ни на грош… [/quote]Не хватает слов – ну тогда Вы их и не пишите. Между прочим, моё сообщение было адресовано не Вам, а Nichosi, который утверждал, что Жжёнов чудом выжил на Колыме. [quote name='Новичок'] Вы, что, ставите в вину невинно осужденному Жженову… [/quote] А Вы откуда знаете, что он невинный? Вы что, присутствовали при его разговорах с американским военным атташе и знаете, что они беседовали лишь о птичках и рыбках?[quote name='Новичок'] …и вы не смеете давать намёк… [/quote]А Вы не смеете давать мне указания… 🙂 [quote name='Новичок'] Вам бы лучше помолчать, но где там – вы не замолчите в этой стране [/quote] Между прочим, это моя страна, а не Ваша![quote name='Analyst'] Я уже приводил пример деда моей жены, который был осужден в октябре 1937 в Ленинграде. Вся его вина была в том, что в 1934 он получил из Польши небольшие деньги после смерти брата. Но преступные органы НКВД подвели его под 57 статью… [/quote]Всё не так просто, как Вы описали. Не хватает информации, возникает куча вопросов:.1. Как он их получил? Ему прислали обычный почтовый перевод? Или деньги были спрятаны в посылке (письме, бандероли)? Или, может, их ему передал какой -либо знакомый, приехавший по делам в нашу страну?2. Что это были за деньги? Советские рубли (откуда они в Польше?), польские злотые, доллары, какая-нибудь другая валюта?3. Как он ими воспользовался? Обменял в Торгсине на чеки? Или стал спекулировать, менять-продавать на черном рынке?Без ответа на эти вопросы сказать о рассказанной Вами истории совершенно нечего.