OLD-idmessage-517090

#2297140
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] А то я этого не знаю. Только я ещё и другое знаю. [/quote]А вот этого не надо…Мы обсуждаем конкретно невинно репрессированных Вавилова Николая Ивановича и Жженова Георгия Степановича…И на примере трагедий этих личностей пытаемся осмыслить – кто же виноват во всем этом беззаконии и беспределе…И сразу в памяти всплывает имя – ленин…Безусловно, гений, правда, неоднозначный: для кого-то – например, для меня – это злой гений, для кого-то – добрый , тем не менее, он кардинально изменил судьбу России – явив миру социалистический тип государства и взяв на себя ответственность за его дальнейшее развитие…Правда, имея намерение и грёзы построить бесклассовое государство справедливости для рабочих и крестьян, получил в сухом остатке самое настоящее репрессивное государство, которое счастье народу не принесло…А сейчас лежит в мовзолее один одинёшенек, никому не нужный, и страна, порожденная его грёзами, никак не решится похоронить его по-человечески…Не проклятие ли лежит на нём?[quote name='Bizemova'] Некоторые вон Николая Романова, бывшего царя, тоже святым считают. [/quote]Успокойтесь, вам это не грозит 🙂 …И ленину тоже… PS извините, опечатка: не мовзолей, а мавзолей…