OLD-idmessage-517186

#2297236
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] Пассажиры уже в большинстве в масках. А кондукторЫ, которые целый день об них обо всех обтираются и вдыхают весь перегар – БЕЗ масок. Заставьте их спрятать кондукторские морды и не распространять заразу в соответствии с постановлениями всех кого надо постановлениями [/quote]Как говорится – “поздно доктор, больной уже …”.Будем надеяться что наши местные реаниматологи справятся со своей задачей. [nick ‘Ёжик7’:55295] им в помощь – я ему там ранее говорил про методы профессора Николаенко, надеюсь посмотрел. Хотя я не знаю реаниматолог он или какой другой специализации, но надеюсь что наши врачи добросовестно отнеслись к рекомендациям( в части обновления, повторения и тп своих профессиональных знаний и навыков).Вообщем то Фургал прав, что расслабление населения пошло с федерального уровня, но вина местных чиновников что они не исполняли свои властные функции по защите здоровья населения, пустив все на самотек. Создалось впечатление самоустранения представителей власти от исполнения своих обязанностей. Проверять, отлавливать, составлять протоколы, выписывать штрафы для особо настойчиво непонятливых( пенсионеров в основном) и тп – это тоже защита жизни и здоровья населения в условиях эпидемии. Нравится нам – населению – это или нет.Президент и правительство распорядились снимать ограничения, но!!! по обстоятельствам – применительно к местной ситуации, то есть можно и не снимать ограничительные меры, если ситуация сложная. Так согласно закону. Россия по территории большая страна.Поэтому штрафовать( а кого-то возможно и попросить …) надо начинать с руководителей города, что они самоустранились от контроля за исполнением законодательства об эпидемиологическом благополучии населения.