OLD-idmessage-517395

#2297444
Бритва64
Участник

[quote name='vrangler'] По каким правилам! Вся старая разметка разрабатывалась местными умными специалистами для людей, она соответствовала ПДД, удобству абсолютно всех горожан. Например, никогда вдоль трамвайного полотна не рисовались сплошные линии и т.д. Теперь во многих местах машины не могут не развернуться и двигаются до ближайшего перекрестка, нагружая его дополнительным транспортом. [/quote]Это все понятно. Но это наши размышления, доводы и тп. От них толку не будет. С ними( чиновниками) нужно разговаривать правовым языком. Я подразумевал – какие правовые основания легли в основу такого решения. То есть какая конкретная норма конкретного законодательного акта – на основании пункта такого-то такого-то дока номер такой-то от такой то даты. В правилах дорожного движения это не оговаривается. На это существуют госты. Так я, как и вы и другие различными доводами здравого смысла, в начале интуитивно подумал что это очередной маразм администрации. Сейчас посмотрел госты и я лично не нашел правовых оснований делать такую разметку. А так да, можно говорить что по правилам нанесена – в смысле цвет, яркость, ширина, краска и тп технические детали, которые прописаны в соответствующем госте. А вот по основаниям нанесения этого маразма пробел. Я лично не вижу. Так что мэру следовало бы объяснится по разметке в соответствии с занимаемой должностью – правовым языком. В качестве саркастического сравнения – аналогично может киллер заявить – я жертву по правилам убил( правилам стрельбы из оружия – тоже правила).