OLD-idmessage-517830

#2297868
Kostyan-86
Участник

[quote name='Vardo'] Вопрос в другом – в нашей стране, да с нашими богатствами мы должны жить лучше. И я не говорю, что государство мне должно что-то бесплатно давать. Но! Социалка (пенсии, медицина, образование),должна быть на бОльшем уровне, дороги, мосты – на это всё есть деньги в стране, только их пилят и пилят. [/quote]Российские дороги только ленивый не хаял. Такое впечатление, что все повально работают водителями.Жить лучше? Вы согласны ради большего заработка работать по 12 часов 6 дней в неделю, без перекуров, с жесткими штрафами за ошибку? Как в Южной Корее? Опыт наших соотечественников, которые ездят туда на заработки, говорит, что не все могут так работать. А уж жить в таком темпе могут единицы. Не выдюжим. Большинство наших гастарбайтеров ездят туда на два месяца, а потом обратно, в РОССИЮ, отдыхать, тратить деньги. [quote name='Vardo'] Откуда Вы знаете? Посмотрите на примеры других стран, где народ показывал власти, что ему что-то не нравится – власть шевелилась. [/quote]А я могу привести кучу примеры, что после смены власти на “народную” народы начинали жить хуже! Обещать красивую жизнь все могут![quote name='Vardo'] Индейцы и афроамериканцы находясь в меньшинстве добиваются от своей страны больше, чем все граждане РФ от своей страны. [/quote]Аналогия с чеченцами, они в меньшинстве и тоже добились для себя многого.[quote name='Vardo'] Вам не кажется, что власти Вам указали на место у… ? И Вы хотите и дальше с этим мириться? [/quote]Не кажется. Я нормально живу! [quote name='Vardo'] Уровень медицины тоже устраивает ? [/quote]Про лекарство от короновируса и уровень смертности от него уже говорил, самый низкий в мире.[quote name='Vardo'] Что детям по смс собирают на лечение тоже устраивает? [/quote]Это обычно мошенники или ушлые мамаши. Они могут лечить ребенка здесь на копейки. Но зачем считать чужие деньги? Яжематерям весь мир должен! )))))))))))) [quote name='Vardo'] Украл булку хлеба – в тюрьму на 6ку [/quote]Вы готовы привести ссылку, где человеку дали 6 лет за кражу булки хлеба???Я бы сказал, что очень либеральная у нас судебная система! И еще, если человек идет на сделку со следствием, сдает подельников, помогает в борьбе против других преступников – он может рассчитывать на послабления! Хоть и преступник, пускай послужит правосудию! Такая практика во всем мире есть! Ясен пень, об этом не станут говорить в СМИ! Но имеющий глаза да увидит! Пример – гомоактивистка юлия цветкова. ))))))))