OLD-idmessage-517884

#2297921
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] Готовы дохнуть, лишь бы дома не сидеть и в масках не ходить. [/quote]Ну дома то сидеть это к пенсионам кому за 60. Им есть на что сидеть. Насчет масок я говорил – носить их в местах скопления людей и их должны выдавать, то есть государство должно оплачивать все эти форс-мажорные затраты населения в связи с пандемией. Именно этот момент китайцы, как бы я там негативно к ним( их идеологии и политике) ни относился, отмечали как один самых главных факторов сдерживания распространения вируса – государство берет расходы на себя, несмотря на все последствия для бюджета. Китайцы тут использовали капиталистический метод Генри Форда, который людей, своих работников по ценности ставил выше всех фабрик и заводов с железяками в них, говоря всяким социалистам и коммунякам – что отберите у меня все эти заводы с машинами в них, но оставьте мне моих работников и я вскоре буду все равно впереди вас( как то так). Это даже важней чем ограничительные меры – не пущать и тп.[quote name='Nichosi'] Так что “сопутствующие потери” населения заранее спрогнозированы и одобрены. [/quote]Ну да, ну да – сразу в рай жеж кто-то там говорил. [smile badgrin]