OLD-idmessage-517960

#2297997
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Новичок, что-то на Вас совершенно не похоже – тут новая информация из Голландии появилась, а Вы почему-то молчите [/quote]Да, так и есть…Эта новость, прочитанная мною в статье в Дзене Яндекс и отвлекла меня…До какой же глупости можно дойти в порыве ура-патриотизма…Вот эта статья: [link url='https://zen.yandex.ru/media/patriot/amerikancy-poprosili-poverit-im-na-slovo-v-voprose-prichastnosti-rossii-k-krusheniiu-mh17-nad-donbassom-5edea9cf63e3f13227abec01'] Американцы попросили поверить им на слово в вопросе причастности России к крушению MH17 над Донбассом… [/link]Надо же такое враньё написать и ведь читают и верят российские обыватели этой лжи…В комментариях я ответил, что статья автора ПАТРИОТА вообще-то чушь кромешная, т.к. снимки американских секретных спутников нужны были в первые дни крушения Боинга МН17, когда нужно было в первые дни узнать мировой общественности что же случилось с Боингом…Американцы и сказали, рассмотрев снимки, что Боинг сбит ракетой земля-воздух из района, находящегося под контролем сепаратистов. При этом информацией о прямой причастности России к происшедшей трагедии Вашингтон не располагает, отметили представители спецслужб Америки.Сейчас, когда причина крушения Боинга МН17 установлена командой экспертов DSB Совбеза Нидерландов в 2015 году по найденным вещдокам, что Боинг сбит ракетой земля-воздух из СОУ ЗРК “Бук”, те снимки уже не имеют того значения, которые они имели тогда в июле 2014 года. Всё, снимки сделали своё дело. Теперь есть официальный документ – доклад DSB – на нём и строится обвинение, а не на каких-то снимках из космоса: они могут быть просмотрены, разве что из интереса, т.к. основное сейчас – это документы расследования экспертов DSB причин крушения Боинга рейса МН17, а снимки – это теперь даже не вещдок, т.к. на нем не написано что это за ракета, из какого комплекса её запустили…там виден только инверсионный след запуска ракеты, по которому специалист США и сделал вывод: что это ракета земля-воздух, запущенная из района, подконтрольного сепаратистам…А расследование комиссий DSB и JIT Нидерландов подтвердило вывод американского специалиста-расшифровщика спутниковых снимков США и озвученное для мирового сообщества 22 июля 2014 года на специально организованном администрацией США брифинге для журналистов представителями американской разведки: [link url='https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1335528'] Boeing был сбит над Украиной ополченцами, скорее всего, по ошибке [/link] …И о прямой причастности властей России к случившейся трагедии Вашингтон не располагает…Поэтому, то, что российские СМИ муссируют этот вопрос со снимками – это просто желание сбить российского обывателя с панталыку и внушить ему мысль, что суд в Гааге идёт неправильно, там специально сделали российских граждан – виновными. Вот видишь, даже снимки не дают посмотреть…Я обращаюсь к нормально мыслящим читателям этой темы – кончайте подыгрывать ТРОЛЛЯМ…Вот так я ответил читателям Дзена, можно сказать, что тоже самое я говорю и вам, сударыня [nick ‘Bizemova’:66659]…