OLD-idmessage-518039

#2298076
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Для следователя, ведущего дело, – этого достаточно , чтобы сделать соответствующий вывод, и вы прекрасно это знаете, коль преподносите нам себя как юриста по профессии… [/quote]Да, я юрист. И поэтому знаю, (в отличие от Вас, дилетанта – в этом Вы сами признавались), что если на теле погибшего человека обнаружат десяток пулевых ранений, а при вскрытии в организме вдруг обнаружится цианистый калий, то любой (любой!) следователь обязан (обязан!) искать не только отравителя, но и стрелка. Поэтому я и задавала вопрос – к какой ракете принадлежат остальные 368 найденных осколков. Но ни Вас, ни следствие это не волнует. [quote name='Новичок'] Я и раньше писал, что достаточно и ОДНОГО ясно различимого как “двутавр” поражающего элемента [/quote] Слова “ясно различимого как “двутавр” – это Ваша собственная фантазия. В ссылке,[link url='https://ria.ru/20200608/1572652039.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1280341&utm_content=8574724'] даденой мной ранее, [/link]говорится: [quote] Прокурор сообщил, что в обломках и телах погибших удалось обнаружить только 370 осколков из 8 тысяч. И только два из них все еще визуально распознаются как бабочки [/quote] Никаких придуманных Вами “ясно различимых”, написано предельно понятно – визуально распознаются. В переводе с юридического на общечеловеческий язык это означает ПОХОЖИ! И имеется очень примечательная оговорочка: всё еще. То есть прокурор оставляет себе лазейку на будущее – возможно, настанет время, когда эти два осколка перестанут быть похожими… Вот так! [quote name='Новичок'] Что там поражающие элементы – исчезли и кой-какие обломки Боинга… [/quote]Это доказано следствием, или опять является плодами Вашей фантазии? Вопрос касается и поражающих элементов, и обломков.