OLD-idmessage-518054

#2298091
Советник
Участник

[quote name='Kostyan-86'] Изо всех врагов России [/quote] Вы подменяете понятия, я никогда не был врагом России. Врагом иррационализма, скотства, подлости, корысти – вполне. Или вы утверждаете, что в этом и есть суть России? Народный фольклор этому не учит и литературные классики вроде тоже. [quote name='Kostyan-86'] Зачем Вы заняли такую вражескую позицию? [/quote] А как по другому? [quote name='Kostyan-86'] С Вашей головой могли бы неплохо устроиться. Занять достойное место в российском обществе. [/quote] То есть продать себя как личность что ли? Это еще хуже проституции – там всего лишь бренное тело продают. [quote name='Kostyan-86'] Личные принципы? [/quote] И личные принципы и общие принципы гуманизма, на которые они опираются. Учитывая, что никто заведомо не знает, как будет лучше, на мой взгляд каждый имеет право на собственные убеждения и выражение мнения, даже если он находится в меньшинстве. И уж тем более не должен быть уголовно преследуем за выражение собственного мнения. Здоровое общество – это во первых где никто никому не затыкает рот. Во вторых это общество свободное от предрассудков. А любители затыкать рот, обладатели массы предрассудков, и люди, неспособные оформить свой внутренний эмоционально-нравственный протест в человеческую речь – это как правило одни и те же люди. И их большинство. И вся власть на их стороне. И они ощущая эту поддержу просто превращают цивилизованное общество в какую-то вакханалию дикарей: один орет “съесть” и вся беснующаяся толпа “да да, съесть его”, другой орет “расчленить, четвертовать” и толпа ему вторит “да да, четвертовать”, и что вы мне предлагаете? За деньги присоединиться к этому дурдому? Морально подавлять последние отголоски здравомыслия в океане абсурда и мракобесия? [quote name='Kostyan-86'] Они же вам явно не ровня. [/quote]Может и не ровня, но хотя бы воюют в нужном направлении.