OLD-idmessage-518134

#2298170
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Поэтому я и задавала вопрос – к какой ракете принадлежат остальные 368 найденных осколков. [/quote]Отвечаю: к ракете, которой был сбит Боинг МН17…[quote name='Bizemova'] Но ни Вас, ни следствие это не волнует. [/quote]Про следствие – я не знаю, а мне чего волноваться: в первую же неделю после крушения Боинга МН17 по имеемым в интернете сведениям мне стало ясно: Боинг сбит не Украиной, а сепаратистами Донбасса по ошибке…[quote name='Bizemova'] Слова “ясно различимого как “двутавр” – это Ваша собственная фантазия. В ссылке, даденой мной ранее,говоритсяПрокурор сообщил, что в обломках и телах погибших удалось обнаружить только 370 осколков из 8 тысяч. И только два из них все еще визуально распознаются как бабочкиНикаких придуманных Вами “ясно различимых”, написано предельно понятно – визуально распознаются. В переводе с юридического на общечеловеческий язык это означает ПОХОЖИ! И имеется очень примечательная оговорочка: всё еще. То есть прокурор оставляет себе лазейку на будущее – возможно, настанет время, когда эти два осколка перестанут быть похожими… Вот так! [/quote]Так, да не так, мадам!!!Вы, я вижу, или наивный до безобразия 🙂 товарищ, или уж так неосмотрительны, если не сказать хуже, что делаете свой экскурс в будущее якобы со слов прокурора, а на самом деле с пересказа слов прокурора журналистом и что написал журналист, а вы вслед за ним повторили, – это на совести журналиста РИА Новости…А чуть выше, как вы это не заметили (?) – какая же это неосмотрительность с вашей стороны дать мне шанс развенчать ваше пустословие, [link url='https://ria.ru/20200608/1572652039.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1280341&utm_content=8574724'] в той же вашей ссылке [/link] – кстати, спасибо за ссылку – тот же прокурор Бергер сказал конкретно, без всяких оговорок и экивоков – к вашему огорчению 🙁 , мадам: [quote] “В телах членов экипажа было найдено 29 стальных осколков. Один из фрагментов был в форме бабочки. Судебный патологоанатом обнаружил этот фрагмент в теле капитана экипажа команды”[/quote]Понимаете, прокурор Бергер сказал конкретно, без всяких “лазеек на будущее”, что ” Один из фрагментов был в форме бабочки. Судебный патологоанатом обнаружил этот фрагмент в теле капитана экипажа команды”…Так вот, этого найденного поражающего элемента (ПЭ) в форме “бабочки” достаточно для следователя, ведущего расследование, чтобы сделать вывод, что Боинг МН17 был сбит ракетой комплекса “Бук”, в которой боевая часть (БЧ) оснащена ПЭ в форме “бабочки” или “двутавра”…А это БЧ модели 9N314M, которой оснащены ракеты комплекса “Бук”, находящиеся на вооружении только России…Вы понимаете, что это значит? 🙁 …[quote name='Bizemova'] Это доказано следствием, или опять является плодами Вашей фантазии? Вопрос касается и поражающих элементов, и обломков. [/quote]Насчет малого количества найденных поражающих элементов на месте катастрофы Боинга МН17 – это моё мнение, объясняющее почему так мало поражающих элементов – сепаратисты попросту заметали следы преступления, а вот насчет исчезновения фрагментов самолета – нет, не моя…[link url='https://lys75.livejournal.com/1670778.html'] Газета «The Guardian» [/link]В отчёте DSB отмечено, что многие части самолёта и груза, сфотографированные сразу после крушения — впоследствии исчезли…Также, отмечено, что исчезли именно те фрагменты, которые имели пробоины от осколков и следы сажи от взрыва…Корреспонденты и наблюдатели ОБСЕ попали на место катастрофы на другой день. Следователей и экспертов DSB — туда не пускали до ноября…Сепаратисты не учли, что современные фото и кинокамеры имеют очень хороший зум и запас по разрешению… На снимках — даже сделанных издалека — можно очень многое разглядеть… И составить «учетный список»… И потом, уже на месте — можно уверенно определить, что некоторые фрагменты — пропали…