OLD-idmessage-518196

#2298227
Советник
Участник

[quote name='Bizemova'] Понятно. Теперь я знаю, что происходящее сейчас в Америке – это не бессмысленные погромы, поджоги и беспредел, а отталкивание внутренним эмоциональным восприятием культурного традиционализма. [/quote] Лучше и не скажешь.[quote name='Bizemova'] Пусть не занимается обороной, образованием, медициной, социалкой, не ремонтирует дороги, не обеспечивает коммунальными услугами! Не нужна нам власть, которая всем этим занимается ! [/quote] Ну это уже вами додумано. Но если так посмотреть – мы о такой власти и мечтать не смеем, которая все это делала бы, добросовестно. Налоги, налоги, налоги… а в обратку только дураки и “дороги”. Обороной, на которую уходит почти половина годового бюджета, а с учетом содержания административного аппарата то и более половины, разваленной медициной, в которой врачей эта же власть обвиняет в преступной халатности изза того что они заразились ковидом и предлагает лишить денежных выплат на этом основании, социалкой, когда в детдомах устраивают бордели, а в домах престарелых гестапо, про дороги, цены на горючее и содержание авто любого водителя спросите, если присутствует переносимость боцманского лексикона, а коммунальные услуги – каким боком к власти? Всего лишь регулирование тарифов с их стороны, которое так же по кочкам несут, в остальном же обычная коммерция. На самом деле все перечисленное можно заменить одним словом – экономика. Не нужна нам такая власть, которая уничтожила экономику. А вообще я имел ввиду не это. Это как раз ее непосредственные функции. А кошмарить народ, менять Конституцию, заниматься обнулениями – вот это вот да, вот это очень нужные дела. Настолько необходимые, что на все остальные можно положить с прибором. [quote name='Bizemova'] Вы забыли, что она живёт в обществе, а не в глухом лесу. [/quote] Вообще не забыл. [quote name='Bizemova'] А в обществе свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. [/quote] И что, где логика, взаимосвязь где с предметом обсуждения? Она что рот кому то затыкает или оштрафовала кого то или уголовное дело на вас повесила? Я просто не понял сейчас на какие такие ваши свободы могут посягнуть речи других граждан уровнем не намного выше средне-кухонного. [quote name='Bizemova'] И ещё в обществе у любого человека, кроме прав, имеются ещё и обязанности. [/quote] Опять не понял. Давайте начнем по порядку – какие у человека перед обществом обязанности? Какие из них исполняете вы? Какие обязанности она не исполняла, которые исполняли бы вы? Почему обвинения не было предъявлено по факту неисполнения обязанностей перед обществом? Вы вообще считаете приемлемым, скажем ну, применять такие воспитательные меры, например к детям в детсаду – сломал ребенок скажем игрушку, вы обливаете его за это молоком с ног до головы и следом ставите в угол за то что он испортил свою одежду? Глупый пример да? А почему тогда среди взрослых людей бытует мнение что если человек не угоден обществу или тем более власти, то считается приемлемым вместо обвинения по факту того, чем он не угоден, привлекать его за какие то другие дела? Вот это ли не мерзость, не паскудство во всей его красе? И вот я щас говорю это – и хоть бы кто пристыдился этому, как мы люди дошли-то до такого, ага?