OLD-idmessage-518308

#2298334
Советник
Участник

[quote name='Master85'] Если уж совсем запретить нельзя, предлагаю бойцам из ГИБДД все марковники взять на особый контроль, на всех постах и во всех гаишных засадах останавливать и проверять, проверять и еще раз проверять, переворачивать их вверх дном в поисках пусть даже мнимых нарушений, уверен, после этого от них все начнут избавляться и шарахаться – как от огня. [/quote] И что это даст? Создаст массу проблем вменяемым автовладельцам, которые купили марк-чайзер-кресту и ездят на нем как на семейном седане. Дебилы, в свою очередь, которые каждый сезон новые, сотворят культ из другой марки и начнуть порочить репутацию уже ей, тоже объективно очень хорошей надежной и неприхотливой машине – пересядут на скайлайны, на целики, на супры, на мр-2, на сильвии, кроуны, цедрики, лаурели, аккорды, сивики – я могу продолжать хоть до приусов, пробоксов и кубиков, до девяток могу, до седан-баклажанов которые в западных регионах РФ являются не меньшей проблемой. На приус такого дурака посади, он и на нем убьется. Потому что для этого даже мощного движка не надо, скорость – не динамика, скорость можно набирать долго, а набрав все так же весело покинуть бренный мир намотав машину на столб. Трясти надо, да, потому что владелец марка с вероятностью 98% клинический недоразвитый придурок, которого привлекли в модели ее якобы дохрена спортивные свойства, коих у нее отродясь то собственно и не водилось. Но законных оснований для этого нет никаких. Едет человек на машине у него там резина низкопрофильная, тоурер-ви на багажнике, глушитель размером с молочный бидон, наклеечки ТРД, шумка, тонировка, в багажничке саб тудумкает и что? Ясное дело что через пару кварталов он превратится в чехол для столба, но сейчас у него полный порядок с документами и психиатр перед сдачей на права подтвердил его нормальность. Что еще с ним можно сделать? А главное где гарантия что если чтото сделаешь, то именно тому кто этого заслуживает? Презумпция невиновности. Дебильные наклеечки не преступление. А их отстутсвие не гарантия адекватности водителя. [quote name='Nichosi'] Возможно, конструктивные предложения? Могу предложить принудительно дефорсировать двигатели оставшихся Марк2 путём установки прокладки под головку цилиндров, чтобы работал на 76-м бензине. Да что я говорю. Лучше потолще, чтобы работал на жидкости для розжига. Падение мощности неизбежно повысит безопасность движения. Город вам не трек. [/quote] Я надеюсь это был сарказм? Или вы тоже считаете что если нож слишком острый и слишком хорошо режет – его надо обязательно затупить чтоб какой нибудь придурок не отхватил себе пальцы? Носите неудобную обувь, потому что в удобной можно слишком быстро побежать споткнуться и пробить себе голову о бордюр? Вообще кто нибудь отдает себе отчет в том, что повышение безопасности окружающей среды ведет к еще большему отупению дебилов из поколения в поколение, и это в свою очередь диктует необходимость еще большего повышения безопасности? Или только мне одному это очевидно? Дальше что? Понизим напряжение в бытовой сети до 4,5 вольт, чтоб не дай бог никого током не убило? И горячую воду в батареях градусов на 40 чтоб не прорвало и не обвариться. Записывайте рацпредложения, моя фантазия о недалеком будущем может выдать еще массу всего такого что сейчас выглядит да и является бредом бредячим, а завтра уже может стать жизненной необходимостью.