OLD-idmessage-518345

#2298368
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Не “которых”, а одного единственного. [/quote]Ну так я и говорю[quote name='Новичок'] что злоумышленники пропустили (при вскрытии тел экипажа в морге Донецка, добавлено мною, Н.) этот один поражающий элемент, видимо торопились, [/quote]Какая жалость, руки бы им оторвать за такую “работу” – так ведь, мадам? Сочувствую 🙁 …[quote name='Bizemova'] Новичок, я понимаю, что русская служба Би-би-си для Вас является авторитетнейшим источником информации. [/quote]Чем писать [b]галиматью[/b], лучше бы повнимательней читали текст статьи по моей ссылке “[link url='https://www.bbc.com/russian/features-53017579'] Диспетчеры, ракеты и иммунитет. Что мы узнали за неделю суда по делу МН17 [/link]“…Там, в частности, журналист ВВС Ольга Ившина так и пишет, цитата…[quote] По Женевской конвенции, комбатанты при определенных условиях могут быть освобождены от юридической ответственности за свои действия во время войны.[/quote]Вы, как всегда 🙂 , всё неправильно понимаете, а так, как ВАМ это нужно “понимать” – к слову сказать, я уверен, что и российские обыватели, в том числе и домохозяйки, вот так и понимают – хотя в статье прямо пишется “по Женевской конвенции”…А в Википедии в статье [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82'] Комбатант [/link] тоже прямо говорится, цитата…[quote] Одной из самых серьёзных проблем в связи с определением комбатантов является международное признание воюющей и восставшей стороны. То есть вооруженные силы непризнанных государств не считаются комбатантами и на них не распространяются права комбатантов, такие как освобождение от уголовной ответственности[1][a]. [/quote]Кстати, если вы считаете, что голландский суд неправ, не считая эту четверку подсудимых комбатантами, то – мой совет – можете подать в суд на голландцев, опираясь на постулаты вашего Международного Комитета Красного Креста…С Богом, чем черт не шутит 🙂 …[quote name='Bizemova'] Отвечу Вам Вашими же словами от 18 марта 2020, а то Вы уже и не помните,о чём писали ранее: Новичок писал: Найденные обломки ракеты никак не могут быть доказательной базой в деле МН17… [/quote]Мадам, я вас не понимаю: причем здесь то, что я писал когда-то…В тексте цитаты[quote] В 2018 году минобороны России заявило, что ракета, которой был поражен МН17, была произведена в СССР и передана на территорию современной Украины еще в 1986 году. Внимательно изучив предоставленные Россией документы, следователи заметили, что производственный номер ракеты, о которой говорила Москва, не совпадает с номером ракеты, обломки которой были обнаружены на месте падения малайзийского “Боинга”. А в самих документах есть ряд исправлений и приписок.[/quote] говорится (передаю своими словами): что Россия пытается навязать Нидерландам своё мнение, что обломки ракеты, показанные Нидерландами на пресс-конференции в мае 2018, являются обломками [b]украинской[/b] ракеты, представив на эту ракету сопроводительные документы…А Нидерланды отнекиваются, найдя несоответствия в номерах ракеты и исправления и приписки в документах…Являются ли эти обломки доказательной базой или нет – здесь не говорится…С какого боку вы сюда это приплели 🙂 …Ну и напоследок…Что грозит России в случае обвинительного приговора в деле о крушении малайзийского Боинга МН17…[link url='https://www.znak.com/2020-03-10/chto_grozit_rossii_v_sluchae_obvinitelnogo_prigovora_v_dele_o_krushenii_malaziyskogo_boeing'] Последствия могут быть далеко идущими [/link]…