OLD-idmessage-518351

#2298373
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] А в Википедии в статье Комбатант тоже прямо говорится, цитата… [/quote]Прочитайте эту свою ссылку дальше. А там несколькими строчками ниже говорится, что, цитата:[quote] Несколько более широким является признание «воюющим». В таком случае на восставших распространяются право вооружённых конфликтов, практически в том же объёме, что и на государства. Условиями признания являются обладание значительной территорией государства, а также соответствие понятию воюющий в данных в Гаагской конвенции терминах о законах и обычаях сухопутной войны.При соблюдении вышеназванных условий повстанцы имеют право называться «воюющей» стороной и пользоваться всеми связанными с этим правами и обязанностями. Они являются субъектом гуманитарного права, а не уголовного, как было бы при отсутствии признаков воюющей стороны.[/quote][quote name='Новичок'] Мадам, я вас не понимаю: причем здесь то, что я писал когда-то… [/quote]При том, что Вы в своих сообщениях опровергаете сам себя. Я не собираюсь спорить с Вами, когда Вы пишите то одно, то другое, совершенно противоположное.[quote name='Новичок'] Что грозит России в случае обвинительного приговора в деле о крушении малайзийского Боинга МН17…Последствия могут быть далеко идущими… [/quote]Россия давно-давно заявила, что не признает решение этого суда, каким бы оно не было. Так что последствия приговора этого суда её не интересуют.Для примера. Новичок, кого в мире волнует, что Дорогомиловский суд Москвы признал события 2014-го года, которые привели к смене власти на Украине, государственным переворотом. Да никого. Так почему решение какого-то окружного (то есть районного) суда города Гаага должно волновать Россию…