OLD-idmessage-518362

#2298384
Советник
Участник

[quote name='Bizemova'] А вы считаете правильными свои убеждения, и почему-то считаете, что они никем не навязаны? [/quote] [quote name='Bizemova'] Не вижу ничего плохого в том, что существует общественная мораль. [/quote] Вернулись к тому с чего начали. Вы похоже вообще ничего не воспринимаете из моих слов. Я кому пишу-то? Может еще несколько раз перечитаете? Или у вас в том суть игры заключается чтобы клинически ничего не воспринимать и тем самым набивать рейтинг здесь?[quote name='Bizemova'] Посему повторяю вопрос – где и когда я написала об этой теории? [/quote] Это напрямую следует из ваших слов. Гетеросексуальное общество. Т.е. общество содержащее в себе исключительно гетеросексуальных особей и производящее исключительно таковых же. [quote name='Bizemova'] Общественная мораль – это самые общие правила человеческого общежития, которые считает правильным большинство людей определенного общества (в данном случае – нашей страны). [/quote] Считать правильным и являться правильным – очень разные вещи. Нацистская Германия тому яркий пример, куда могут приводить подобные убеждения. [quote name='Bizemova'] Ах, ну вот и ответ нашелся – оказывается, мораль существует, только вы являетесь её противником. Дело, конечно ваше личное, но большинство людей думает иначе. [/quote] Перечитайте то что цитируете. Я сказал о существовании узколобых поборников морали, а не о материальной природе самой морали. И не надо пытаться прикрываться тем, что большинство не может ошибаться, иначе придется разделить трапезу с мухами. Это вообще довольно жалкая попытка сдать назад, признавая собственную некомпетентность, и в качестве аргумента как бы говоря “но вот большинство же так считает, почему я не могу придерживаться точки зрения большинства и не думать при этом головой совершенно”. Большинство людей – идиоты. Впрягаясь за идиотов, будьте готовы, что их аргументации не хватит для отстаивания их убеждений, суть – заблуждений.[quote name='Bizemova'] Объективная информация – это наверное то, что Вы написали вчера в 13:34 о прецессии земной оси? Ужасно объективно. [/quote] Ну да, вы ведь только это и увидели, а не то, к чему это было сказано. [quote name='Bizemova'] Не читал, но знаю, что я прав – я поняла Вас… [/quote] Я сомневаюсь, что вы хоть чтото поняли, учитывая как вы перешли к дерганью клочков из контекста.