OLD-idmessage-518419

#2298441
Советник
Участник

[quote name='Bizemova'] И чего это Вас, как и Бритву, волнует чей-то рейтинг… [/quote] Ну потому что сложно поверить в то, что можно ненарочно и беспричинно так игнорировать всю подаваемую вам аргументацию.[quote name='Bizemova'] Я писала, что только гетеросексуальное общество способно воспроизводить людей. Любых людей. У Вас другое мнение? [/quote] Разных людей. Не только в плане сексуальных пристрастий. И видимо часть из них неизменно нужно подвергать травле. Несмотря на то, что даже законов таких нет. Впрочем и будь они, это ничего не изменило бы. Просто прогнуло бы правосудие в угоду плебисцита. [quote name='Bizemova'] Речь шла о морали. Вы же приводите в пример государственную идеологию и государственную политику. В конечном итоге мораль, конечно, зависит и от них, но слишком косвенно. [/quote] Ну хоть это вы поняли. На самом деле, если хорошо ознакомиться, тут рука руку моет. Идеология и политика могут формировать мораль, мораль может формировать идеологию и политику. Чем больше одно влияет на другое, тем больше и другое способствует дальнейшему извращению первого. А вот чтоб сесть подумать обо всем этом, вернуться так сказать к истокам – это не у каждого времени, желания и мозгов хватит. Материя первична. Неживое => живое => разумное => одухотворенное. Мораль к последнему относится. Она произрастает из материального и не надо пытаться эту прогрессию в обратную сторону разворачивать. Странные, глупые, неразумные, заблуждающиеся, непонятные, увечные люди были задолго до того, как кому то взбрело в голову их за это истязать. А уж тем более прикрываясь какой то моралью. Да тьфу в лицо таким моралистам. Надеюсь хотя бы насчет этого у вас возражений не возникнет. [quote name='Bizemova'] Себя к этому большинству Вы, разумеется, не относите [/quote] Я всегда открыт для объективной критики, только еще никому не удавалось аргументированно перевернуть мое мировоззрение с ног на голову, а я не то что не избегал таких людей, я искал их даже. [quote name='Bizemova'] А вот я отношу себя к большинству обычных нормальных людей. [/quote] Я тоже отношу вас к большинству обычных нормальных людей. Но как вы понимаете чести это вам не делает. Получается все что вы можете мне сказать – может сказать и любой другой человек. Так какой смысл нам с вами общаться? Сказать вам ничего нового нечего, а слушать вы не хотите. Вот и все, типично обывательско-упоротая позиция. Пустая трата времени.