OLD-idmessage-518516

#2298538
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] А далее в этой ссылочке мне понравилось вот это, цитата: В соответствии с голландским уголовным законодательством (и дело рассматривается в соответствии с голландским законодательством по соглашению всех членов JIT), основным преступлением в этом случае является выстрел по самолету. Ст. 168 Уголовного кодекса Нидерландов гласит, что сбивать самолет преступно, и не приводит различия между военным или коммерческим самолетом. [/quote]Я хочу спустить вас с высот вашего [b]пустословия[/b] на “землю”…Прочитав статью дальше, вы бы поняли – а может и нет, как всегда 🙂 , что оснований для вашей радости нет…Там дальше, по тексту, разъясняется, что ст. 168 Уголовного кодекса Нидерландов касается только лиц, не признанными ни “комбатантами”, ни “воюющими”, т.е. не облеченных защитой, как участники военных действий…[quote] Тут важно отметить, что различие между намерением обстрелять военный или гражданский самолет отсутствует только тогда, когда обвиняемые не пользуются иммунитетом комбатантов (участников военных действий). Имей они такой иммунитет, им было бы достаточно доказать, что они целились именно в военный самолет и приложили достаточно усилий, чтобы не ошибиться с мишенью. [/quote]Понимаете, какая здесь тонкость: облечён или не облечён, с далеко идущими последствиями для обвиняемого…И эти лица, сбившие любой самолет – военный ли он или гражданский, это не имеет значения – подлежат преследованию по Уголовному кодексу Нидерландов, той страны, где сейчас идёт суд над обвиняемыми в убийстве 298 человек трёх граждан России и одного – Украины…Представляете, если бы сепаратистов Донбасса судили в Нидерландах по их Уголовному кодексу, им, сепаратистам, пришлось бы уголовно отвечать и за все сбитые украинские самолеты в военном конфликте на Донбассе 😎 …[quote name='Bizemova'] Интересно, в Уголовном кодексе Нидерландов имеется статья, что обстреливать с самолётов гражданское население мирных городов, их садики, школы, больницы, административные здания тоже является преступным? [/quote]Я понимаю, что вы, написав сей текст, имели ввиду только Украину и никого иначе…Смею вас разочаровать, имхо, что Украина, как государство, в военном конфликте в Луганской и Донецкой областях является воюющей стороной – она воюет с преступниками, с вооруженными сепаратистами, и не её вина, что при подавлении вооруженных сепаратистов, скрывающихся вблизи, а то и в самих населенных пунктах, имеются потери среди мирного населения этих областей…Идёт война и потери среди мирного населения, к сожалению, неизбежны…Это только ещё более усугубляет вину сепаратистов Донбасса…Чтобы вы успокоились или зашлись в “справедливом” гневе, давайте вспомним зачистки войсками России населенных пунктов в Чечне в Чеченских войнах и сколько в этих войнах пострадало мирного населения…