OLD-idmessage-518564

#2298586
Советник
Участник

[quote name='Bizemova'] Заглядывать под одеяло нет необходимости. Эти люди, которые, по Вашему мнению, нестранные, сейчас сами кричат во всю глотку – вот! все! смотрите! вот что творится у нас под одеялом! И плевать им, что мне противно на это смотреть. [/quote] А как еще они должны привлекать внимание к проблемам нетерпимости их обществом? С одной стороны если б они не орали, их бы так и травили втишь как в совке – сажали, избивали, убивали. С другой стороны, коль уж начали они эту борьбу за свои права – не встреть они сопротивления в виде вас, никто б о них так и не услышал, соответственно никому не было бы противно. Цветкова спровоцировала эту беседу на форуме – на мой взгляд результат достигнут более чем, и не в вашу пользу. Противно смотреть? Лучший выход – не смотреть, я уже говорил это однажды. Мне тоже на многое противно смотреть, причем все такое.. повсеместное, но почему-то с этим никто не считается. [quote name='Bizemova'] Наверное, потому, что даже с высоты низкого полёта уровень этого интеллекта разглядеть не удаётся [/quote] Ну так да, пытаться с уровня земли что нибудь разглядеть на крыше небоскреба, это без шансов.[quote name='Bizemova'] Возможно. Только это уже третично. Перед этим необходимо объяснять, что такое гомосексуализм, а перед этим – что такое вообще сексуальных отношения между людьми. То есть проводить полный курс сексуального воспитания. Воспитания детей. Она имела на это право? [/quote] Это в вашем понимании третично. То есть да – секс – гомосексуализм – гомофобство – антигомофобство. Сложный путь. Мадам сработала неплохо так на упреждение. Имела ли она на это право – тут тоже грань довольно тонкая, ее привлекли за пропаганду нетрадиционных взаимоотношений средь несовершеннолетних. Я считаю, что она пропагандировала не сами отношения, а адекватное восприятие таких отношений со стороны. Закладывала основы восприятия, не раскрывая сути того, к чему именно она формирует восприятие. Или что, второго не бывает без первого? Похоже что именно так считает наша власть и наша общественность. Исходя из утверждения, что сексуальную ориентацию и вообще вкусы и пристрастия навязать невозможно (о вкусах не спорят – помним, да?), можно только раскрыть скрытый потенциал в человеке, я ее вижу ее работу исключительно как полезную. Другой вопрос в том, что воспитываемые ею дети и их идеалы не готовы к существованию вот в этом обществе. Т.е. если в ее группе там были потенциальные гомосексуальные детишки и они уверовав в светлое будущее решат, что это нормально – им очень худо придется жить здесь. Это не феечки, это будущие солдаты отстаивающие права ЛГБТшников. А остальные, которые потенциально нормальные дети – это будут нейтрализованные заряды, для которых воинствующие ЛГБТ – это люди которые вынуждены бороться за место под солнцем. Вынуждены этим самым вот радикально нетерпимым обществом. Не Цветковой. [quote name='Kostyan-86'] Один певун из маргиналов пел – “я подамся в поэты, менты, педерасты, монахи – все, что угодно, лишь бы не нравиться вам”. [/quote] Да да, помню, Летов кажется, из “Гражданской Обороны”, его именем еще аэропорт назвать хотели, но несмотря на результаты голосования общественности, почему то отказались. Видимо маргиналов не такое уж и меньшинство в этом обществе, как некоторым хотелось бы видеть.