OLD-idmessage-518716

#2298737
Бритва64
Участник

[quote name='Bizemova'] Бритва, Вам ли о боге говорить, если вы постоянно нарушаете его десятую заповедь, в которой говорится (в переводе на современный русский язык) – не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего.Вы бы определились – коли уж господа бога почитаете и регулярно о нем упоминаете, так следуйте его заповедям, не завидуйте [/quote]Зависть – !? Вы о чем – !? У вас с элементарной логикой нормально или уже на старости лет …!? Маразм крепчал! Вы уподобляетесь одной негритянке из числа протестующих в США, про которую вчера прочитал в новостной ленте что она жалуется на то, что какие-то арабы, живущие в США и имеющие небольшой магазинчик охраняют его от мародеров с огнестрельным оружием. Не дают видите ли ограбить их магазинчик. Разные темы но суть ее и ваших высказываний – одна и та же. Вообще то как бы мы – работающие не пенсионеры – содержим вас пенсионеров. Вам не Путин и компания со своих личных карманов платят пенсию и оплачивают всевозможные льготы, а мы. Поэтому тут не зависть, а возмущение несправедливым распределением материальных благ, это уже выглядит как неприкрытый грабеж средь бела дня – работающим, которые содержат пенсионеров – шиш с маслом, а пенсионерам, у которых есть хоть какой-то “парашют” – зеленый свет.По такой вашей логике задержанный грабитель может оправдать себя тем, что ограбленный просто завидует, что теперь его собственность( дорогой телефон, кошелек с деньгами) у грабителя( утрировано).Еще раз поэтому повторю – это ненормально для любой экономики, что у пенсионеров доходы( доходы!, а не одна денежная выплата) в разы выше чем у работающих. А у многих и пенсия выше, чем у работающих. Ненормально и что пенсионеры работают, получая одновременно пенсию и зарплату. Даже в совке, который я тут обличаю, такого не было. Коммунисты совка в “нерушимом” были более умнее нынешних в этом плане.А зависть сплошь и рядом я вижу именно у работающих пенсионеров – куску хлеба у нищего на столе завидуют( есть такие слова в Библии). Все как бы есть – жилье, дача, пенсия, машина, живи и радуйся, так нет же шило в одном месте свербит, когда увидят что какие-то молодые зарабатывают.В совке было такое изречение – “молодым у нас дорога, старикам – почет”. Так вот нынешнее поколение пенсионеров и почет и дорогу( т.е. рабочие места, зарплата и тд) норовят отобрать. Так что вы сами определитесь – или дорогу как у молодых, но тогда на равных с молодыми без всякого почета( денежной пенсии) по возрасту или почет, но тогда сидите дома, работайте на своих дачах, воспитывайте внуков. Нет вопросов, а то как феминистки – дайте нам права наравне с мужчинами. О правах говорят! Но тогда и несите соответствующие обязанности и не нойте чуть что – ну мы же женщины.[quote name='Bizemova'] Следуйте заповеди Христовой – возлюбите ближнего твоего, как самого себя. Если даже этот ближний – пенсионер. [/quote]Сначала определитесь с понятием кто является ближним, что ясно дано в Библии. И не пытайтесь мне тут свои ложные коммунистические понятия навязать типа “все люди братья”. Ближний не тот, кто рядом в автобусе или в очереди стоит, да еще и норовить пихнуть в спину, просто так.( ps. насчет подставлений щек – какой мерой меряете такой и вам отмерено будет).Знаю я ваши пенсионов( не всех, но многих) понятия ближнего – лукавством чем-то человеку, попавшему в трудную ситуацию, поможете и считаете, что вам человек потом должен по гроб жизни пресмыкаться. Некоторые и сами такую ситуацию могут создавать, а потом подкатывать в роли спасителя( технология сектантов).