OLD-idmessage-518742

#2298763
Bizemova
Участник

[quote name='Бритва64'] Зависть – !? Вы о чем – !? У вас с элементарной логикой нормально… [/quote]Нормально у меня с логикой. А вот Вам просто покоя не дают “богатые” работающие пенсионеры, Вы их пихаете абсолютно в любую темы. И что вами руководит, если не зависть? Или назовите тогда иное человеческое чувство, подвигающее Вас так отрицательно относиться к этой категории людей.[quote name='Бритва64'] Вообще то как бы мы – работающие не пенсионеры – содержим вас пенсионеров. [/quote]Вообще-то я, когда активно работала, тоже содержала предыдущих пенсионеров. Отдала, так сказать, свой долг. А вот Вы отказываетесь это делать.[quote name='Бритва64'] Еще раз поэтому повторю – это ненормально для любой экономики, что у пенсионеров доходы( доходы!, а не одна денежная выплата) в разы выше чем у работающих. [/quote]Вы бы вместо голословных утверждений цифирки привели, со ссылками. Средняя пенсия, средняя зарплата, средние доходы. А без цифр это пустая болтовня 😉 [quote name='Бритва64'] Ненормально и что пенсионеры работают, получая одновременно пенсию и зарплату. Даже в совке, который я тут обличаю, такого не было.[/quote]Враньё. Пенсия у работающих пенсионеров даже в квиточках отражалась. А было лишь ограничение пенсии при большой зарплате – точно не помню, вроде 300 рублей. И к тому же существовало это ограничение не всё время. [quote name='Бритва64'] Так вот нынешнее поколение пенсионеров и почет и дорогу( т.е. рабочие места, зарплата и тд) норовят отобрать. [/quote]Интересно, как это они отбирают? Не иначе, силовыми методами, с битами в руках в тёмном подъезде у Вас отымают 🙂 . А вообще-то все подобные претензии предъявляйте работодателям, поскольку именно они нанимают людей на работу и только они решают, кого им принять на своё предприятие – молодого разгильдяя или опытного пенсионера.[quote name='Бритва64'] В совке было такое изречение – “молодым у нас дорога, старикам – почет”. Так что вы сами определитесь – или дорогу как у молодых, но тогда на равных с молодыми без всякого почета( денежной пенсии)… <...>…И не пытайтесь мне тут свои ложные коммунистические понятия…[/quote]Бритва, Вы же являетесь отъявленным противником и обличителем Советской власти (по-Вашему – “совка”). Однако почему-то тут же навязываете мне “ложные коммунистические понятия”, заставляете меня следовать им, однако себе оставляете современные капиталистические.[quote name='Бритва64'] Сначала определитесь с понятием кто является ближним, что ясно дано в Библии.[/quote]Даю определение.В Ветхом Завете слово “ближний” или “близкий” имеет несколько значений:1. Сосед (Втор 19:14; 27:17; в Исх 11:2 (сосед-египтянин));2. Близкий человек (Пс 37:12). В Книге Иова (19:13 и далее) ближний стоит в одном ряду с родственниками;2. Некий посторонний человек (Лев 20:10; Исх 21:14; ср. ст. 12).То есть ближний понимается как такой же человек, как ты.И о зависти. Это один из грехов, запрещенных десятью заповедями, заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т.п.) Вы в своих сообщениях регулярно упоминаете бога, а упование на бога предполагает, что все, чем обладает человек, происходит от Бога. [quote name='Бритва64'] Ненормально и что пенсионеры работают, получая одновременно пенсию и зарплату. [/quote]Бритва, Вы что, идёте против бога? Поскольку только бог каждому человеку дает то, что нужно тому в соответствии с замыслом божьим. ПС. А вообще-то забавная ситуация сложилась – атеистке приходится разъяснять верующему человеку прописные религиозные истины 🙂