OLD-idmessage-518835

#2298854
Бритва64
Участник

[quote name='tomcat'] Ни о какой новой конституции речь не идёт. Есть только дряхлый “царь”, который никак не хочет расставаться с властью. А остальная мишура придумана для отвода глаз. [/quote]Значит придется пойти и проголосовать против поправок. Хотя бы за это лукавство( мягко говоря) перед населением – тАк изголится написать закон о поправках, чтобы запутать население, особенно оппонентов. Оказывается несмотря на то, что закон то принят в марте, статья 1, в которой изложены поправки, вступает в силу по этому же закону только после результатов голосования – если больше половины тех, кто пойдет на голосование проголосует за, то поправки вступят в силу, а если меньше половины будет за, то поправки не вступают в силу. См. – [link url='http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346019/30b3f8c55f65557c253227a65b908cc075ce114a/'] пункт 5 ст.3 Закона РФ о поправке к Конституции РФ N 1-ФКЗ “О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти” [/link]Против поправок за все – начиная с восстановления советского правового института прописки( фактически модификация крепостного права), пенсионный возраст и многое другое принятое в России после 2012 года. ps. Лично для меня, моего кошелька, достаточно одного закона о прописке, который подписывал Путин, нанесшего мне материальный ущерб не менее чем на 0,5 миллиона рублей. Хотя по принципам права – это бремя должно ложиться на плечи Президента РФ, поскольку он гарант по Конституции РФ и не думая подписывал этот закон.