OLD-idmessage-518888

#2298907
permsk2
Участник

[quote name='Kostyan-86'] Я работаю с 15 лет. В 20 уже свою бригаду собрал. Я всю жизнь рядом с рабочими и сам работаю руками, как они. [/quote] Попробуйте поработать на АСЗ, там как раз такие требуются. Станете специалистом, потом раскажите как в отсек поместить двоих, если один не вмещается. Попробуйте себя в сложном производстве, для расширения кругозора. Согласитесь, то, чем Вы занимаетесь, да и вообще, любая работа в городе, вне основного производства градообразующих заводов, колхоз, как раз на уровне 30 т.р: изготавливать скамейки, приваривать арматуру, менять унитазы и пр. работа примитивная, отсюда такие же суждения. Нет в городе специалистов, а если и появляются, то обязательно выходец с АСЗ: топливные насосы ремонтирует бывший монтажник ц.19; дальнобойщики и лесовозы, если надо что-то приварить сворачивают на ДСЗ, потому, что там живет бывший сварщик ц.17; холодильники ремонтировал бывший специалист по холодильной технике отдела испытаний АСЗ; ЧП Абраменко держалось на специалисте с АСЗ….[quote name='Kostyan-86'] На других заводах тоже вредность, и тоже требуется квалификация. Но они получают значительно меньше. И не уходят. Потому что! Стабильность! И нормальные условия труда! Люди это ценят больше, чем деньги! [/quote] С АСЗ если уходят, то на ещё большую зарплату и ещё более жесткий режим работы. К примеру, я уже писал, старший мастер АСЗ с зп 60-70 тр, переехал в Б.Камень на Звезду простым мастером с ЗП 150тр без переработки, а когда я ему звонил в 19-30 он ещё был на работе. Многие специалисты туда с АСЗ переехали и их не пугает аврал и сверхурочка. Людям нужны деньги и перспектива, а стабилно только в болоте.