OLD-idmessage-519069

#2299085
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Вот именно с этого стула вы и показываете свой паспорт. Несчастные «члены избирательной комиссии» в 4 глаза пытаются разглядеть там хотя бы №. Мой не разглядели. Написали наугад, с ошибкой. Паспорт, говорите, нужен для голосования??? [/quote]Новичок, а у меня вопрос возник – ЧТО-ЧТО написали с ошибкой? Номер паспорта? Сказочки тут не рассказывайте! Номер паспорта при нынешнем голосовании не записывается! Журнал со списками избирателей напечатан заранее, в нём значатся и ФИО избирателя, и его домашний адрес. Член избирательной комиссии смотрит на основную страницу с фотографией, потом на страницу с пропиской, расписывается в журнале, что выдал бюллютень, избиратель расписывается, что получил его. И всё!!! Никаких номеров паспорта записывать не нужно! Так что Ваше враньё продолжается 🙂 [quote name='Новичок'] По-русски нельзя сказать «я одобряю изменения в Конституцию», это грамматическая ошибка [/quote] Даже тут написана неправда. Как раз говорить так можно, нормы разговорного русского языка это допускают. А для классического литературного языка, согласно, это ошибка. Но нисколько не фатальная, как Вы тут пытаетесь её представить. [quote name='Новичок'] …предложенный для голосования вопрос позволяет каждому голосующему двусмысловое понимание сути вопроса – кому что надо, тот так и понимает… [/quote] Да нет тут никакого двусмыслового понимания сути, просто автору цитируемой публикации и Вам лично непременно хочется обгадить проходящее голосование – вот и вся суть!