OLD-idmessage-519500

#2299514
Felis
Участник

[quote name='Svetk@'] Сергей Киров был лидером коммунистов Ленинграда, а ленинградцы сделали немало для Комсомольска-на-Амуре. [/quote]Забавная цепочка. Но остается непонятным, причем тут наш город и этот функционер. Конечно, возможно он, благодаря хорошо подвешенной метле, действительно был лидером. Но к городу он не имеет отношения.[quote name='Svetk@'] И первостроители Комсомольска, наверное, не просто так переименовали первую улицу города в честь этого человека. [/quote]А у них был выбор? После смерти Кирова во-первых, пошла массовая возня по переименованию, а во-вторых началася большой террор. Сказали переименовать – вот и переименовали, ослушаться ссыкотно было.А так, улица Бригадная – прекрасное историческое название. Представляете, едете вы на машине по улице Бригадной и знаете – она первая в городе и назвали ее так, потому что строила ее бригада. А вот и памятник… бригаде! Тем, кто на самом деле строил.[quote name='Svetk@'] Для этого и нужны памятники [/quote]Да, где памятники тем, кто действительно сделал что-то для города?Тем, кто в его непосредственно строил и жил здесь?Почему в городе стоит огромный памятник революционеру, а Пендрие заслужил лишь маленький бюст? А не поставить ли подобный памятник Улусьяну?Почему бы не поставить памятник и не называть улицы в честь обычных людей, не имеющих отношение к политике? И если уж говорить о людях, которые к самому городу не имеют отношения, то почему не Сухому, раз наш город строил самолеты его конструкции?[quote name='Bizemova'] Автор намеренно употребил сленговое слово “совковый”. А это слово выражает негативную оценку чего-либо или кого-либо [/quote]Ну не любит человек коммунистов и “совок” в целом. Я тоже считаю, что это был чудовищный людоедский режим, из-за которого мы на десятилетия попали в затяжной кризис. Но в данном случае я сознательно разделяю эти вещи.