OLD-idmessage-519535

#2299547
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Ну не любит человек коммунистов и “совок” в целом. Я тоже считаю, что это был чудовищный людоедский режим, из-за которого мы на десятилетия попали в затяжной кризис. Но в данном случае я сознательно разделяю эти вещи. [/quote]По статистике смертности и безработицы я бы нынешний режим оценил людоеским, если его сравнивать с ссср. Еще один момент вы в рф не застрахованы от кризисов, в т.ч. горячих. Забудьте и о любой соц.защите, например ваш дом признают аварийным из-за например “паводка” или старения конструкции, “совковой”. Развитие капитализма в рф тоже предсказуемо – весь так.наз. средний класс, истинный, этих разных комерсов и пр. мещан будут грабить. Либо сетями, либо налогами, либо сразу врубят гиперинфляцию. Почему долго тянут? – а сразу всю рф слопать не позволяют размеры пищевода, сначала съедят все вкусное а потом вас. Это 100%-й прогноз. Не вас, так детей, никаких гарантий на старость и на перспективы у молодежи. Бахнет что-то вроде югославии и крутись, ругай совков и пр. То было лирическое отступление. Подумаем вот о чем, что давало ссср экономическую устойчивость, такую что в 90-е после контрреволюции в стране не могли даже покрасить все то что построили в ссср, да и сейчас с этим есть проблемы. Надежность давала отечественная промышленность. Город строили в рамках индустриализации, которую начинали с ленинградской области, главой которой был киров. Он не должен быть проф.строителем, или иметь другую специальность. Он с партией и правительством на своем месте проводил эту индустриализацию. За нее у сталина заслуженная звезда героя труда, хотя он тоже был не строитель. Поэтому и улица кирова, и памятник, который стоит на пути к заводу, ради которого строился город. Ныне у нас типа рынок и типа демократия а деиндустриализация сократила рабочие места, все стало импортным и это видимо благо. Забыли что там некто киров делает на постаменте. Снесут его или нет, снесут ли ленина который тоже как бы город не строил, впереди у страны с текущим курсом очень яркие и вполне людоедские события. По мне так лучше делали бы то, что делал киров и вместо популярных криков действительно поднимали страну с колен. Правда при этом мелким барыгам придется работать руками и попасть под общественный контроль, чего они очень сильно не хотят. Желание понятное, да кто же вас спросит когда будут разорять одним росчерком, ваши же, друзья капиталисты. А кричат при этих перспективах о каком-то наследии совка, будто оно является наибольшей угрозой.