OLD-idmessage-519628

#2299639
Лекс59
Участник

Мда.Вопросы, вопросы, вопросы…Затопление 2013 года. Как только в край пошли реальные деньги, Ишаева мгновенно “ушли на повышение”.Ставленники ничего особо доброго краю не принесли. И их прокатило уже население, выбрав другую ветку.Видимо мешали, если раскопали дела такой давности.Реальные или притянутые за уши – мы не узнаем никогда.Первые выводы, точнее ощущения, еще точнее – осадок в душе от новости:1. Чистеньких во власти нет.2. Доверия к власти нет.3. За дело взяли Фургала или нет, мы не узнаем. Да и не только мы. Реально это не будут знать даже на большинстве уровней власти.4. Возможные претенденты на власть должны задуматься.5. Находящиеся во власти (не высшей), должны вытянуться в струнку, встать во фрунт и поедать начальство глазами.Что интересного я нахожу для себя в оттенках своего впечатления от новости?Радости нет. Дело может быть и заказным. Может быть и реальным.Общий уровень моего личного доверия к власти не только не вырос, а упал еще ниже, хотя вроде уже и некуда.Я не великий физиономист. Но.Ишаев был Личностью. Не всегда однозначной, но личностью.Шпорт – “чегоизволитебарин” по моему восприятию.Фургал – сложное впечатление, но не Шпорт.Золочевский – ближе к Шпорту. Могу ошибаться. Хочу ошибаться.Но занятие именно финансовым сектором подразумевает определенный тип личности. И подразумевает некую удаленность от реального производства.Ничего хорошего для края от этого я не ожидаю.И по краю эта мутная история ударит точно.А нам тут и без этого хватает проблем.