OLD-idmessage-519843

#2299850
 VaIerik
Участник

[quote name='Влад'] но против коронобесия восстать не может. Или глупый совсем, или боится чего-то. [/quote]Если вы имеете в виду что короновирус это раздутая история, и что он не страшнее гриппа, то я вам вот что скажу, из моих хороших знакомых уже двое умерли от “пневмании”, летом, а от гриппа в любое время года среди моих друзей, близких, просто знакомых за всё время что я их знаю, не умер никто.Если вы под коронобесием имеете в виду ограничения и навязывание ношение масок, то тут у меня такая мысль, если маска способна задерживать часть мокроты выделяемой из дыхательных путей, а следовательно и задерживать хоть мизерную часть бактерий и вирусов, включая корону, то это хоть какая-то пассивная мера защиты от них, а стало быть она имеет место быть. Но власти и “компетентные” органы только масками и собираются сдерживать этот вирус, показывая своё безсилие и ущербность.Лично я отношусь к ношению масок как к этакому “дресс коду”, это например как на работе, нравится тебе или нет, но ты должен следовать установленным правилам, если корпоративная этика твоего предприятия предписывает для твоей должности одеваться строго в делового стиля одежду. Поэтому если в магазине требуют от покупателей ношение масок, то она всегда у меня в кармане.Далеко не все люди считают этот короновирус “фейком”, и у них есть право на охрану своего здоровья такими пасивными методами как ношение маски и дистанцирование, и я считаю что надо с уважением относиться к правам других людей.