OLD-idmessage-519862

#2299869
 VaIerik
Участник

Не соглашусь с вами.[quote name='Бритва64'] каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. [/quote]Так то оно так, но Фургала С.И. ещё никто не осудил, поэтому нельзя его называть виновным, в той же мере как и невиновным, поскольку вы или по незнанию или намерено ничего не говорите о такой категории как подозреваемый, и подозреваемому назначают меру пресечения свободы на время следствия.[quote name='Бритва64'] По имеющимся скудным материалам об этом деле можно говорить о фабрикации дела. [/quote]В ходе расследования не все материалы могут быть доступны общественности, так что требовать их обнародования и оспаривать их следует только после вынесения приговора.[quote name='Бритва64'] Все мы тут помним с чего началось …[/quote]Одно не противоречит другому, могут и вестись такие грязные игры и одновременно Фургал С.И. может быть преступником, ровно также как им и не быть. Так что следует для объективности дождаться решения суда. Другое дело что этот процесс может затянуться не на один год, поэтому я и считаю что нужно сейчас вынести внятное и справедливое к народу, которые избрали губернатора, требование: Дать возможность Фургалу С.И. назначить исполняющего обязанности, иначе на всё время процесса во главе будет стоять ставленник.[quote name='Бритва64'] И поскольку Фургал избран большинством активных избирателей края, то соответственно эти избиратели имеют полное право знать на данном этапе на уровне судей( аналогия – заседатели или присяжные) материалы дела, иметь к ним свободный доступ, в том числе в сети интернет. [/quote]Я так полагаю такие права должны регламентироваться УПК. Если вы хорошо знакомы с УПК, то дайте ссылку на статью, которая бы в равной мере предоставляла бы равные права гражданам и гражданам, назначенными присяжными. Если такой статьи нет, то тогда ваше заявление – одна из субъективных трактовок конституции. Если же я по вашему мнению не прав, то приведите судебный прецедент о наделении такими правами любого желающего.