OLD-idmessage-519864

#2299871
Бритва64
Участник

[quote name='waksa'] В ходе расследования не все материалы могут быть доступны общественности, так что требовать их обнародования и оспаривать их следует только после вынесения приговора. [/quote]Неужели!? А с какого потолка тогда депутат Хинштейн трезвонит журналистам о том, что Фургал состоял( состоит) на оперативных учетах в МВД как связь с ОПГ “Общак”!? Для получения такой информации нужен обоснованный официальный повод( уголовное дело, проверка при устройстве на работу в секретные учреждения, назначение на соответствующую должность и тп). Даже просто по формулировке, которую со слов Хинштейна дают журналисты – он получается разглашает какие-то сведения из документов, на которых стоит гриф секретности( априори!). Так это выглядит. В другой теме уже говорил, но повторю – в 1999 г. на этого Хинштейна было возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложных документов (статья 327 ч. 3 УК РФ), которое потом прекратили за якобы небольшой общественной опасностью и отсутствием тяжких последствий. То есть – нет никаких оснований верить в правдивость сути слов этого депутата Хинштейна. То есть или Хинштейн взялся за старое – заведомо ложные сведения, или чисто по внешнему признаку – формулировка слов – это очень похоже на признаки разглашения гостайны. Депутат ведь имеет допуск к гостайне и дает подписку о ее неразглашении.Тут как бы косвенно к нынешнему скандалу с делом Сафронова. Получается такая картина, что депутату можно разглашать, а журналисту, которому не по прямому умыслу сбора попала подобная информация нельзя. [quote name='waksa'] поскольку вы или по незнанию или намерено ничего не говорите о такой категории как подозреваемый, и подозреваемому назначают меру пресечения свободы на время следствия [/quote]А где озвучено что его задержали как подозреваемого – !? Я везде вижу – как обвиняемого. Да я заметил, что его не назвали подозреваемым с момента задержания и старались обходить употребления этого юридического понятия – типа доставлен для предъявления следствием обвинения. Я впервые только от вас услышал употребление этого термина как юридического понятия. Так что это тоже говорит о натянутости( мягко говоря) выдвинутых обвинений и возможно которые еще собираются выдвинуть.