OLD-idmessage-519995

#2299999
Лекс59
Участник

Очень показательно, что комменты к видео интервью Трутнева на Ютубе отключены.Придется здесь…Хотя зачем? Все равно не прочтет. Если кратко, все недочеты предыдущих губернаторов (преимущественно Шпорта, по моему мнению) вешает на Фургала. Впечатление от интервью – крайне непрофессионально и некомпетентно. Явно до ДВ ему дела нет.Что касается лично Фургала.Может ли быть правдой то, что ему инкрименируют?Исключать этого нельзя. Наиболее адекватный разбор, что я встречал https://rusvesna.su/news/1594637586Получается, что Фургал заказал своего начальника службы безопасности.Нелогично. особенно в свете того, что за этим последовало.Но и опровергнуть нельзя. Не в наших силах.Пока промежуточные впечатления от этого дела.Мутное однозначно.Путин не мог не знать об аресте губернатора. Не верю я в это.Арест проведен нарочито показательно.Это говорит о том, что власть хотела послать сигнал. Кому?Явно не населению. А если населению, то она вообще не понимает страну, которой управляет и очень слабо адекватна реальности.Отступить она не может. Увы, но Фургал сядет. Надолго.Однозначно у его приемника будут большие проблемы с населением края.Москва сейчас явно чешет репу. Самоубийц (в политическом смысле) на эту должность найти не удается.Кого-то поставят, конечно и, возможно, даже дадут карт-бланш на реальные дела, а не их имитацию.Но в это верится слабо.Скорее упрутся рогом и будут “наказывать край” за непослушание.Ну а в целом события последних дней – это звоночек. очень тревожный. Как для власти, так (увы) и для страны.И я ещераз убедился в том, что Путин собирается уйти. Что в “поправках” ему были важны именно гарантии безопасности.Отсюда и безразличие к событиям (ни слова про арест Фургала, зато вдруг “Появился исторический шанс решить жилищную проблему”.И да, где то я это уже слышал.”Жилищная программа до 2000 года”.Как раз перед крушением Советсткого Союза.