OLD-idmessage-520135

#2300141
Бритва64
Участник

[quote name='Новичок'] Читаешь сейчас статью на Первом канале ” Следственный комитет выступил с новым заявлением по делу хабаровского губернатора Сергея Фургала” и диву даешься, [/quote]Да, это вы верно подметили что диву даёшься что следственный комитет оперирует непроверенными фактами в таких официальных комментариях. Вкупе с сообщениями в сети, про которые я вчера писал, о физическом состоянии Мистрюкова – что он частично ослеп и как объясняют – отслоение сетчатки глаза, которая во многих случаях случается при травмах, как бы напрашивается подозрение-вывод, что не совсем законными методами Мистрюков был склонен следствием к даче показаний против Фургала. Под непроверенными фактами в указанном заявлении следственного комитета я разумею упоминание “предпринимателя” из Амурской области некоего Смольского – вел аналогичный бизнес по сбору металла, как написано в сообщении на сайте следкома. И якобы на этого Смольского было организовано покушение – две гранаты в гараж, но Смольский “чудом” выжил.Во первых, по “предпринимательству” Смольского. Я лично ничего не нашел на сайтах, где имеется доступная информация по предпринимателям, фирмам. Даже когда были события в связи с арестом Мистрюкова, на этих сайтах была инфа о предпринимательстве убитого Зоря. Там указывается в инфе что такое-то предприятие ликвидировано или действует. Даже на самое начало 2000-х есть инфа,а на этого Смольского – ничего!!! Ничего!!! Какой он предприниматель?! В лучшем случае получается следком это дело не проверял.И во-вторых, две гранаты в гараж – две!!! в очень малое! замкнутое! пространство. Да, теоретически он – Смольский – мог выжить, но он не мог остаться в нормальном состоянии – у него в любом случае должна была быть тяжелейшая контузия, о чем в материалах по этой истории нет никакого намека.Это больше напоминает на начало известного периода сталинских лет. Поэтому бы хотелось обратиться к сотрудникам правоохранительной системы – не оставайтесь в стороне, не соглашайтесь с творимым беззаконием отдельными лицами среди вас. Помните что потом случилось с самими Ягодой, Ежовым и иже с ними – они все оказались на месте тех, кого “привлекали” к ответственности!Свят, свят, свят, Господь Саваоф!