OLD-idmessage-520148

#2300154
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Лучше бы не становился. Поскольку от этого стало только хуже. [/quote]Болтать – не мешки ворочать, диванный, вы мой тролль…Требовать от вас доказать, что “поскольку от этого стало только хуже” – бесполезно…Кроме словоблудия от вас ничего внятного не получишь…Я не защищаю Шпорта, но мне лично неприятно за человека, которого походя после проигрыша на выборах – а с кем такого не бывает – всякие Биземовы считают вправе поносить вдоль и поперёк…В статье “[link url='http://komsomolsk.su/politika/zashchita-shporta-stalin-i-razvitie-komsomolska-na-amure'] «Защита» Шпорта, Сталин и развитие Комсомольска-на-Амуре [/link]” так говорится о городе президентского внимания…”До 2013 года Комсомольск-на-Амуре в федеральном медиаполе практически не звучал: город даже не областного уровня, да еще на Дальнем Востоке страны, где из заметных событий только закладки-спуски новые боевых кораблей на судостроительном заводе, да выпуск самолётов Сухого на КнААЗе. Всё изменилось во время наводнения 2013 года, когда страна, благодаря многочисленным корреспондентам федеральных СМИ, увидела, в каких условиях живут строители самых современных самолётов и кораблей. Картинка была не самая красивая, но наш губернатор сумел из этих «горьких лимонов сварить лимонад». Не знаю, какие слова Вячеслав Шпорт говорил гаранту конституции, но президент Путин вместо того, чтобы высказать свое недоверие губернатору за нерадивое исполнение своих обязанностей, дал распоряжение подготовить план развития Комсомольска-на-Амуре с использованием средств федерального бюджета. ” А в декабре 2015 Комсомольск-на-Амуре официально получил статус города президентского внимания…Разве это мало, разве в этом нет участия Шпорта…И не вина Шпорта, что в это время из-за внешней политики Путина экономика в стране стала падать…Москва стала больше внимания уделять своим нуждам, т.к. денег на всех не хватало…Естественно, опять ДВ оказался в загоне…[quote name='Bizemova'] Новичок, Вы не в курсе.Ходорковский собирался баллотироваться на пост Президента РФ. Одним из пунктов его программы было полное уничтожения ядерного оружия России.Вот за это он и сел.. [/quote]Не в курсе вы, дорогой мой нотариус по профессии, как вы однажды нам с Analyst представились…Такое детство в мышлении ещё поискать: чем же так напугал Ходорковский президента Путина своей программой, что тот не нашёл ничего лучшего, как только преследовать Ходорковского…Может разъясните нам…А вот [link url='https://proza.ru/2011/09/13/183'] тут [/link] по другому описана причина неприязни Путина к олигарху Ходорковскому и она ближе к действительности…[quote] Резко выраженный конфликт между Ходорковским и Путиным начался 19 февраля 2003 года. На встрече Путина с представителями большого бизнеса Ходорковский смело заявил, что « в стране процветает коррупция, ее объем составляет 30 миллиардов долларов. И эта коррупция начинается с властей. За последние 10-15 лет у нас создали крайне убогую и бесперспективную модель капитализма. Чтобы изменить систему криминального капитализма, нужно изменить вашу бюрократию. Ваши чиновники берут и требуют взятки». Этим он так задел Путина за больное и запретное, что тот перешел в контратаку: «Господин Ходорковский, Вы уверены, что находитесь в ладах с налоговым ведомством?» Ходорковский ответил: «Абсолютно!», а Путин с морозящей улыбкой Игнатия Лойолы произнес: «Ну что ж, посмотрим».[/quote]Вот и посмотрел, уничтожив Ходорковского, как бизнесмена и лишив капитала…