OLD-idmessage-520316

#2300322
Лекс59
Участник

[quote name='Vredina'] весь край из-за кучи идиотов на всю страну опозорили. [/quote]Опозорили?Интересная точка зрения. С моей точки зрения показали, что аппаратные игры с компроматом и управляемыми управленцами значительная часть населения считает более неприемлемым.[quote name='Vredina'] Или это столичные пилили у нас бюджеты всех уровней? Или столичные принимали неадекватные решения? [/quote]В каком то смысле да. “Правила игры” (законы, регламенты, налоговая политика и т.п.) заточены именно на выдаивание территорий.Это можно было бы понять и принять, если бы получаемые средства власть использовала разумно и рачительно.Но те же самые “правила игры” очень сильно препятствуют этому.Никогда не задумывались, почему все значимые проекты делают без конкурса? (Олимпийские объекты, Крымский мост и т.д.).[quote name='Vredina'] Давайте все же спокойно дождемся первых решений врио [/quote] Это мало о чем скажет. В текущих реалиях от персоны губернатора реально зависит немногое. (“Правила игры”). Значение имеет “политический вес” руководителя. Его способность возразить где надо так, чтобы его услышали.”Технический” руководитель типа Шпорта не решит ничего.Это назначение имеет много граней. Что разумно для политических игр.Одна из сторон: Не хотели единороса? Ну жуйте ЛДПРовца. Это ваш выбор.Не понравится, ну на выборах нового губернатора снова придется выбирать из плохого, никчемного и бесполезного. Выборы без выбора – вполне себе отработанная технология, по моим ощущениям.Ну а вообще то положение с этим назначением для власти действительно тяжелое.Ну нет никого реального. Вычистили всех. Может даже и рады бы предложить, да некого.Инженер, не инженер, на самом деле мало о чем говорит.Образование дает возможность, совершенствует базу саморазвития человека. А воспользовался он этой возможностью или нет – совершенно другая история. Судя по “инициативам” – не очень.Поживем-увидим. Точнее, как и со Шпортом. Ничего реального не увидим либо не узнаем.И, повторю, от него реально мало что зависит.А чтобы зависело, нужен очень большой авторитет. И работа, работа, работа. [quote name='waksa'] Очевидно, что своему ставленнику сейчас предоставят такие ресурсы, которых не было ни у одного его предшественника, что бы к следующим выборам губернатора подойти со своим человеком в фаворите. Может даже столицу ДФО назад вернут Хабаровску [/quote] Маловероятно.Сейчас одновременно будут действовать два вектора. Что-то да, ослабят на время, но одновременно будет усиливаться тенденция “наказать”. Тихонько, малозаметно. Изподволь…[quote name='waksa'] Это вы про кого? Про Шпорта, Ишаева, Трутнева [/quote] Фамилию Ишаева в этом списке я считаю лишней.Он то как раз умудрялся как то поддерживать край наплаву. Практически при полном отсутствии ресурсов. Он был неудобен для власти и ему попросту ничего не давали. Это не вина Ишаева, это беда власти безликих чиновников. Я не утверждаю, что Ишаев был идеалом. Много разного про него говорили. Но он на три головы выше Шпорта и Трутнева, которые толи есть, толи их нет.