OLD-idmessage-521084

#2301085
 VaIerik
Участник

[quote name='Analyst'] Шок вызвало появление российских войск в Косове, то есть там, где их не должно было быть в соответствии с договоренностями. [/quote]А я что написала? Я не писала, что шок был от марш-броска, а написала[quote name='Житель'] Когда появились наши десантники в Югославии, то все были в шоке[/quote][quote name='Filin'] Танки, бмп, бтр, самоходная артиллерия, средства обеспечения и поддержки? Я не такой знаток военной истории чтобы это знать с ходу, но ведь поехали они туда не с парашютами, не на бмд весом всего 7т., ручным стрелковым и ограничением веса на каждого солдата? Если нет то приехала пехотная часть, по сути, почему-то названная десантом [/quote]Ну вообще-то у них была облегченная техника, что бы быстрее добраться до аэропорта (200 десантников на 13 боевых машинах). Потом должны были прибыть 2 воздушно-десантные дивизии Ивановская и Псковская с полным вооружением. Но Болгария и Венгрия не разрешили пролет в воздушном пространстве – но это уже совсем другая история. В СССР во время афганской войны была переброшена воздушно-десантная дивизия в полном составе со всей техникой. Десантники также и в Чечне воевали