OLD-idmessage-521320

#2301321
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Товарищ много о чём скромно молчит.Например, молчит о перехваченном телефонном разговоре полковника ВСУ Руслана Гринчака, где говорится о сбитом Боинге [/quote]К вашему сведению, я прекрасно об этом осведомлен, но благоразумно молчал, ожидая когда мои оппоненты “клюнут” на эту фальшивку…Из статьи по вашей ссылке…[quote] Аудиозапись перехвата телефонного разговора была обнародована еще в 2018 году. На ней отчетливо слышно, как один из собеседников подтверждает готовность сбить “еще один” “Боинг”. В говорившем мужчине был опознан полковник ВСУ Руслан Гринчак. В июле 2014 г. он командовал радиотехнической бригадой 164-й армии ВСУ, передает Bonanza Media. [/quote]А вот, что говорилось тогда между собеседниками на самом деле…[link url='https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201809171304-ln0x.htm?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1'] МО РФ опубликовало аудиозапись разговора полковника ВСУ Гринчака [/link], цитата…[quote] Гринчак призывает собеседника надавить на коллег и принудить их к верному поведению, иначе «будет второй малазийский Боинг».«Да какая разница, я тебе говорю. Моряков нельзя отставить, чтобы наш «Малахит» нормально работал, понимаешь? Пехота? Да чего она понимает,***? Пусть они несут видповидальность (ответственность – укр.), рапорт какой-то напишут, доповедь… Это вообще несерьезно, ***. Возьми их и скажи – пацаны, ***, если будет вот так, ***, то будет еще один малазийский Боинг, и все будет ***», – говорит мужчина на записи.[/quote]Дело в том, что с сентября 2014 для наращивания возможностей обнаружения беспилотных летательных аппаратов, в бригаду начали поставлять современные РЛС “Малахит”…Об освоении их и ведется речь, имхо…Полковник, пересыпая свою речь матом, ругает своих подчиненных за плохое освоение техники, имхо…Он, образно говоря, матерится: – “Учите матчасть,***, иначе будет “ещё один малайзийский Боинг”, который он привел, как образ, для примера, ну типо учите матчасть, недоумки (это ещё мягко 🙂 ), иначе ошибетесь, как те, что сбили по ошибке Боинг…Где в тексте разговора, который поведал на брифинге известный своей честностью официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, говорится о “готовности сбить “еще один” “Боинг”, о чем говорится в тексте по вашей ссылке, где “один из собеседников подтверждает готовность сбить “еще один” “Боинг”…Теперь, я думаю, и вы поймете, что перехваченный в 2016 году телефонный разговор полковника ВСУ Гринчака и ловко переиначенный по смыслу МО России – обычная деза, направленная российским обывателям и домохозяйкам для очернения расследования и суда в Нидерландах и с крушением Боинга МН17 не имеет никакой связи…[quote name='Bizemova'] Или о том, что фотографии российской пусковой установки, которые французский фоторепортер Альфред де Монтескью сделал в те дни в районе места авиакатастрофы , оказались подделкой. Это было доказано австралийскими(!) экспертами еще в июле 2015 г.,[/quote]Отрицать сей факт мне – было бы негоже и не умно, т.к. фейков по крушению Боинга МН17 хватало выше крыши – кто только не пытался сбить с панталыку голландских следователей…[quote name='Bizemova'] но прокурор Нидерландов использовал их для обвинения в адрес России. [/quote] Тяжкое обвинение в непрофессионализме и следователей, и прокурора от юриста по профессии…Так представьте пожалуйста ссылку, где “прокурор Нидерландов конкретно “фотографии российской пусковой установки, снятые французским фоторепортером Альфредом де Монтескью “, использует для обвинения России…Иначе вы, мадам, извините , – болтушка 🙂