OLD-idmessage-521322

#2301323
Новичок
Участник

[quote name='5656'] Новичок, а чего молчим про новости о Безлере? Надо же , как неудобно вышло, такой фальшак СБУ подсунула суду в Голландии. [/quote]Не усёк я ваш коммент вовремя…Могу добавить лишь к написанному [nick ‘Analyst’:25299], что этот случай с СБУ и Безлером как раз подтверждает общее мнение, что суд в Голландии – беспристрастный и справедливый, и на мякине его не проведешь…А речь идет о записи разговора командира “Народного ополчения Донбасса” т.н. ДНР Игоря Безлера, в котором тот упомянул некую “птичку”… По версии украинских спецслужб, этот разговор состоялся буквально за пару минут до катастрофы Боинга МН17…Всё бы ничего, но нидерландский прокурор посчитал, что СБУ совершили ошибку, так как между крушением Боинга МН17 и телефонным разговором прошел слишком короткий промежуток времени, который не мог быть связан с крушением Боинга MH17 – такая уж толерантная и в судейских делах Голландия – принципиальность во всём, видимо посчитал, что недостаточно доказательств…Сам Безлер тоже признал, что был причастен к сбитию украинских самолетов – но не Боинга МН17, так надеяться, что он сразу признается – тоже не приходится…Уловка преступника всем известна – докажи…Я думаю, что у голландских следователей ПОКА нет доказательств, что Безлер говорит неправду – не на тех следователей Безлер попал…Здесь участникам форума надо вспомнить, что какое-то время – точно не могу сказать сколько, но уж пару минут, а то и больше, безусловно – после сбития Боинга сепаратисты Донбасса были уверены, что сбили украинский Ан-26 и, естественно, при докладах и разговорах между собой, считая, что сбили украинский Ан-26, называли его “птичкой” – этакий сепаратистский военно-полевой “юмор”…Поэтому, имхо, Безлер всё же говорил об этом украинском Ан-26, ещё не зная, что сбили-то малайзийский Боинг МН17…Правда ещё всплывёт, следствие-то продолжается в отношении других подозреваемых…И ещё…Я тут вспомнил один важный момент, касающийся телефонного разговора полковника ВСУ Руслана Гринчака… Как и чем могли сбить украинские ВС малайзийский Боинг МН17, если разведка Голландии представила следователям Голландии документ, что в округе в радиусе не менее 60 км от Боинга МН17 не было ни российских, ни украинских Буков, дальность поражения которых не более 30 км…Ко всему и военных самолетов – ни каких – тоже не было замечено, само МО РФ признало…Так вот, когда Россия себя защищает – то она ссылается на этот документ, а когда она обвиняет Украину – молчит про этот документ, как рыба…Так что предположение, что своим разговором полковник ВСУ Гринчак подтвердил виновность Украины в сбитии Боинга МН17 – чепуха на постном масле 🙂 …